Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья!

Сегодня у меня поселились 5 креветок амано. Читала о них здесь на форуме, на некоторых сайтах- много противоречий... Хотелось бы по пунктам разобратся что к чему.

1. Обьем аквариума. У меня 30 л. Читала, что аманкам надо не менее 50, а лучше 100 :blink: (типа сильно простор любят).???

2. Температура. У меня 27. Продавец сказала, что 26-28 нормально. Читала что это много, им жарко и надо 25.???

3. Параметры воды. У меня Ph около 8, Gh 12. Удовлетворительно???

4.Поведение. У меня как пересадила - носились по всему аквариуму вдоль и поперек, сейчас притихли, перебирают лапками, едят что то...и много...эээ...какают :rolleyes:

5. Что еще необходимо им для нормального жилья и линьки?

Аквариум с живыми растениями, камнем, кокосом, корягой. Акваэль, оборудование штатное( грелка, фильтр с аэрацией).

Всем заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, друзья!

Сегодня у меня поселились 5 креветок амано. Читала о них здесь на форуме, на некоторых сайтах- много противоречий... Хотелось бы по пунктам разобратся что к чему.

1. Обьем аквариума. У меня 30 л. Читала, что аманкам надо не менее 50, а лучше 100 :blink: (типа сильно простор любят).???

2. Температура. У меня 27. Продавец сказала, что 26-28 нормально. Читала что это много, им жарко и надо 25.???

3. Параметры воды. У меня Ph около 8, Gh 12. Удовлетворительно???

4.Поведение. У меня как пересадила - носились по всему аквариуму вдоль и поперек, сейчас притихли, перебирают лапками, едят что то...и много...эээ...какают :rolleyes:

5. Что еще необходимо им для нормального жилья и линьки?

Аквариум с живыми растениями, камнем, кокосом, корягой. Акваэль, оборудование штатное( грелка, фильтр с аэрацией).

Всем заранее спасибо!

1 - нормально

2 - 25-30 нормально

3 - нормально

4 - нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, друзья!

Сегодня у меня поселились 5 креветок амано. Читала о них здесь на форуме, на некоторых сайтах- много противоречий... Хотелось бы по пунктам разобратся что к чему.

1. Обьем аквариума. У меня 30 л. Читала, что аманкам надо не менее 50, а лучше 100 :blink: (типа сильно простор любят).???

2. Температура. У меня 27. Продавец сказала, что 26-28 нормально. Читала что это много, им жарко и надо 25.???

3. Параметры воды. У меня Ph около 8, Gh 12. Удовлетворительно???

4.Поведение. У меня как пересадила - носились по всему аквариуму вдоль и поперек, сейчас притихли, перебирают лапками, едят что то...и много...эээ...какают :rolleyes:

5. Что еще необходимо им для нормального жилья и линьки?

Аквариум с живыми растениями, камнем, кокосом, корягой. Акваэль, оборудование штатное( грелка, фильтр с аэрацией).

Всем заранее спасибо!

 

Главный показатель благоприятных условий для ваших креветок - их спокойное поведение (не носятся по всему аквариуму, не зависают в прострации) и хороший аппетит.

По-поводу корма можно добавить, что если у вас нет рыб, которых вы кормите - то лучше подкармливать ежедневно любыми кормами для аквариумных рыб - иначе могут приняться за растения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы!

Креветки успокоились уже...Еще пишут что надо обязательно закрывать аквариум, даже те места, где провода выходят, иначе они могут вылезти :blink: У меня лампы сильно воду греют, так что приходится отверстие для корма не закрывать...Не повыпрыгивают?

Еще читала что для успешной линьки им что то давать надо ...какой то преперат или минерал??? Обойдутся?

Подмены воды - раз в неделю или чаще? (они столько какают, я в шоке :blink: мож ненадо ежедневно кормить? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня лампы сильно воду греют, так что приходится отверстие для корма не закрывать...Не повыпрыгивают?

Нет. У меня только из полностью огткрытого иногда уходят.

Еще читала что для успешной линьки им что то давать надо ...какой то преперат или минерал??? Обойдутся?

Обойдутся.

Подмены воды - раз в неделю или чаще? (они столько какают, я в шоке :blink: мож ненадо ежедневно кормить? )

Раз в неделю достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первая кормежка: самый шустрый схватил сомовую чипсину, никому не дает, от всех удирает с ней и очень быстро в это время ее есть! :blink: Остальные преследуют его по запаху пищи...суета...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть возможность, то лучше температуру убавить! У креветосов обмен веществ сильно от неё зависит. Срок жизни очень сильно сокращается при высоких температурах, а если учесть, что они в пресном не размножаются, то будет жалко если они очень рано состарются и умрут...!яя У меня жили Аманки при т.28 около года. А при т.25-26 полтора\два. :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за саветы. Будем учиться. Креветочки чувствуют себя нормально, вчера одна из них прям у нас на глазах вылезла из своей шкурки...Линька пошла! А вот снизить температуру сложновато...кухня - тепло и лампы греют..так что без обогревателя 27-28 :( Едят много...каждый по сомовьей таблетке им не многовато?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Многовато... 1/2 таблетки на всех через день - нормально будет.

Вообще Аманки - долгожители. Есть свидетельства 7 летнего проживания, причём в 3л. банке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных