Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.

Креветка голубых кровей

Древнейшие животные - губки или гребневики?

Свиристели захмелели

Рекомендуемые сообщения

Мне сказали, что нужно раз в неделю кормить рыб фито кормом. Я купил корм "Аква меню эконом фитос". Можно ли им кормить моих рыб: скалярии, данио рерио, гуппи, барбус, крапчатые коридорасы, платидорасы полосатые? Есть у кого опыт кормления этим кормом? Он действительно улучшает пищеварение? Также: в корме ползают живые белого цвета червячки, это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я купил корм "Аква меню эконом фитос".

Я бы ваще отчественными кормами кормить не стал.

Также: в корме ползают живые белого цвета червячки, это нормально?

Шутить изволите? За это на магазин в суд надо подавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Шутить изволите? За это на магазин в суд надо подавать.

Ыыы. Сейчас же побегу в магазин, убью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из аква меню я покупаю только заморозку ( кубики в блистерной упаковке ) Замороженный мотыль и дискус-меню. А сухими кормами кормлю только импортными - тетра и сэра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше два раза в неделю кормить мотылем или коретрой(лучше в замороженном виде). У меня тоже платидорасы живут но постоянно прячутся в корягах. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня скалярии и дискусы плохо едят сухой корм, любой. Зато когда кормлю заморозкой (дискус меню, мотыль ), они готовы порвать друг друга. У меня вопрос: Можно ли перейти полностью на заморозку? Просто в сухих кормах разные добавки - витамины, минеральные вещества. Если я буду кормить только заморозкой, не будет ли у рыб недостатка в этих самых добавках? Или придется добавлять в воду жидкие витамины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Можно ли перейти полностью на заморозку?

Можно. Добавляйте витамины в заморозку. Я дисков только ей кормлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Можно. Добавляйте витамины в заморозку. Я дисков только ей кормлю.

Slater, посоветуйте , какие витамины вы используете? И как их добавлять в заморозку? Или просто лить в воду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных