Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

Вот собственно сабж. Банку скоро привезут, пока прикупил компрессор и 2 отражателя, почву и грунт. На этой неделе буду запускать.

Почитав литературу и форум - решил не спешить с заселением после запуска, да и если честно сказать не могу сам определиться кого же мне селить? :(

Хочется живых растений (нравятся Лимнофила Индийская, кабомба или что-то наподобие), вот только предпочтения к рыбам у меня с растениями не очень удачное - хочется парочку астронотусов. Читал что они съедают мелких соседей и всю растительность. :(

Жене они не очень нравятся - хочет красивых и цветных :lol: (а каких ей все равно), подскажите компромисс в этой ситуации по растениям и рыбам.

Может взять парочку скалярий и голубых дельфинчиков, подсадить пару-тройку антрациусов, стайку красных неонов и на этом пока успокоиться и постигать азы постепенно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
почву и грунт.

Что за почва?

Может взять парочку скалярий и голубых дельфинчиков, подсадить пару-тройку антрациусов, стайку красных неонов и на этом пока успокоиться и постигать азы постепенно?

Успокоиться не удастся. Дельфины съедят неонов, а потом забъют скалярий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфины съедят неонов...

 

я извиняюсь :unsure: , а как эти аквариумные дельфины на латинском будут, интересно почитать о них... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного некорректно выразился не почва, а питательный грунт ТетраПлант, а грунт - гравий 3-8мм.

Значит дельфины отпадают.

Почитал еще про астронотусов - малова-то им будет 180, а одного не охота.

Поэтому думаю заселение будет происходить сначало неонами 20 шт. и 2 антроциусами, потом посмотрим :)

ЗЫ дельфины по латыни Cyrtocara moorii

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... дельфины по латыни Cyrtocara moorii

 

ага, спасибо, прикольная рыбка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите,что влезла в чужую тему,но что такое отражатели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так...Понятно.У меня,получается,эта штуковина тоже есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а с отражателями свет намного лучше? стоит за них деньги отдавать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... подскажите компромисс в этой ситуации по растениям и рыбам.

Может взять парочку скалярий и голубых дельфинчиков, подсадить пару-тройку антрациусов, стайку красных неонов и на этом пока успокоиться и постигать азы постепенно?

 

Рыб запускайте после запуска недели через две (какой смысл покупать рыб, если в новой банке они всё равно сдохнут?).

Компромис, мне кажется, возможен.

Лялиусы, Гурами жемчужные, Меченосцы рубины, Неоны (голубые, красные) или Скалярии трёхцветные (или - потому что по природе своей Скалярии охотно едят маленькую рыбу), Миноры, Барбусы вишнёвые, Серпасы вуалевые, Пецилии, Пельвикахромисы пульхеры, Тетры медные, Тетры золотые, Орнатусы красные

Всё это яркие рыбы не трогающие растения. Но все они мелкие. Если решитесь держать скалярий (объём ваш это позволяет) то от мелкой рыбы меньше 4х см лучше воздержаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С рыбсами пока и не спешу. В банке пока плавает только роголистник.

Думаю через недельку запущу пару анциструсов.

Есть вопрос по температуре воды: заметил колебания в 1 градус при включении и отключении света - это у всех так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а с отражателями свет намного лучше? стоит за них деньги отдавать?

Света добавляют, делают его более направленным. Но не так, чтобы прям ахнуть после установки. Улучшение заметное, но не сильное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перенаселения устраивать не стал. :lol: Живут себе спокойно 3 анциструса обыкновенных и 8 радужниц боесмани (правда мне кажется 2 из них неоновые..) Креветки плодится начали (2 взрослых воспитывают 2 крох)

Переболели ихтиком. Вылечил делагилом - обошлось без жертв со стороны рыбок, а вот растючке досталось...

Сейчас идет борьба с водорослями. Нитчатка атакует.

 

Это кратенький отчетец моего акваса. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это почти сразу после запуска 9 июля 2008г.

banka_09072008.jpg

Сейчас немного по другому (растений поубавилось), постараюсь сфотать на днях. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то добрался до старых фоток и сделал новые

Как писал выше после лечения ихтика делагилом - почти всей длиннойстебельке наступил конец, выжил кусочек мха 1 см роголистника (который потом попер в рост по 8 сантиметров в день) выжил лиммоник и ветка чего-то (это что-то потом разрослось неплохо)

16102008.jpg

 

После небольшой перестановки и наращивания яванского мха на корягу в ноябре получилось так:

05122008.jpg

 

Сейчас взял кабомбу и поменял лампы на dennerli special plant + color plus.

06122008.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Наконец-то добрался до старых фоток и сделал новые

Как писал выше после лечения ихтика делагилом - почти всей длиннойстебельке наступил конец, выжил кусочек мха 1 см роголистника (который потом попер в рост по 8 сантиметров в день) выжил лиммоник и ветка чего-то (это что-то потом разрослось неплохо)

16102008.jpg

 

После небольшой перестановки и наращивания яванского мха на корягу в ноябре получилось так:

05122008.jpg

 

Сейчас взял кабомбу и поменял лампы на dennerli special plant + color plus.

06122008.jpg

 

 

Симпатично. можно добавить ярких красок - больше красного например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных