Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
baludon

Сколько надо света?

Рекомендуемые сообщения

Есть у меня аква на 70 литров, населена слабо да и растений не очень (в обшем нет времени его облагородить) счас готовлюсь к отпуску и думаю серьезно с толком-расстановкой его "запустить" нужен совет точнее советы:

1 - Сколько надо ламп и какой мощности на аквариум объемом 70 л с перспективой на засаженность растениями?

2 - Посоветуйте по поводу помпы (сейчас стоит Акваэль 2,3 Вт)?

3 - Температура от ламп на мой взгляд сильно нагревает "подкрышичное" пространство, это плохо? Как с этим бороться?

 

Что с растением на фото? Чего ему не хватает? Какой вид эха?

post-14133-1213729423_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Есть у меня аква на 70 литров, населена слабо да и растений не очень (в обшем нет времени его облагородить) счас готовлюсь к отпуску и думаю серьезно с толком-расстановкой его "запустить" нужен совет точнее советы:

1 - Сколько надо ламп и какой мощности на аквариум объемом 70 л с перспективой на засаженность растениями?

2 - Посоветуйте по поводу помпы (сейчас стоит Акваэль 2,3 Вт)?

3 - Температура от ламп на мой взгляд сильно нагревает "подкрышичное" пространство, это плохо? Как с этим бороться?

 

Что с растением на фото? Чего ему не хватает? Какой вид эха?

 

 

Помпа это не в этой теме, свет ......... сложно сказать, по скудности Вашей информации. Я бы остановился на стандартной лампе 20w (люминесцентная), думаю на первое время хватит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы остановился на стандартной лампе 20w (люминесцентная), думаю на первое время хватит...

На какое первое? Человек растения выращивать собрался!

 

Для нормального растительного аквариума освещенность от 0,4 Вт/л. Соответственно на 70 л - от 35 вт света.

 

Что с растением на фото? Чего ему не хватает? Какой вид эха?

Похоже на сухую форму эх. блехера. А что с ним - болеют сухие листья в воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно немножко поподробнее...

Честно говоря не совсем понял, на фотографии только задний фон и верхушки листьев.

В чём у Вас он растёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно можно, Низ растения, а именно молодые побеги листья выглядят, довольно здоровыми, а вот именно верхушка преврашается в такое.

Грунт красный гранит и песчанник вперемешку, побеги которые дал эхин. укоренил и они тоже растут отлично, криптокорина тоже чувствует себя нормально???

Может им света мало? У меня одна лампа на 18 Вт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных