Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
гупёшка

А как завести водоросли?

Рекомендуемые сообщения

Налил в банку старой воды из аквы, поставил на балкон с южной стороны - неделю стоит, цвести не хочет :( . И не в первый раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Николай-ОРСК
Налил в банку старой воды из аквы, поставил на балкон с южной стороны - неделю стоит, цвести не хочет :( . И не в первый раз...

Недели мало.

Поставь лучше на постоянный свет - от ламы.

Кроме того нужны споры водорослей.

Лучше возьми воду из аквы с цветущей водой и все.

А для чего собственно вам нужны водоросли- для мальков чтоли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквы у всех на редкость благополучные, я свою скребком почистил и в банке промыл. Лампы у нас все либо на потолке либо на стенах. Водорослями дафний кормить, дрожжами не охота :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так, через пару солнечных деньков на дне что-то зазеленело, будем ждать позеленения самой воды :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрите чтоб не стухла вода :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, кто делал самодельный компрессор? :) От чего можно баночку герметичную взять пластиковую? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из пластиковой бутылки из-под воды, из некоторых детских игрушек для маленьких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Из пластиковой бутылки из-под воды, из некоторых детских игрушек для маленьких.

Бутылка не пойдет, нужен меньший объем и больше крышка (типа как банка от майонеза), насчет игрушек поподробнее пожалуйста :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам лучше зайти тогда в аптеку и посмотреть товары для грудничков. Бутылочки, баночки, ну и игрушки тоже. Может что и подойдет.

Очень давно, у меня было именно из детской игрушки сделано. Но так как не я автор сего изобретения, то и подробнее не могу ничего сказать.

 

Во! Сейчас посмотрела на баночку из под актив. угля и крышка там широкая. В зоомаге продается.

Может это подойдет?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных