Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.

Креветка голубых кровей

Древнейшие животные - губки или гребневики?

Свиристели захмелели

Рекомендуемые сообщения

У меня появился большой (во всяком случе для меня) аквариум-54 литра.Как часто надо его чистить и менять воду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Николай-ОРСК
У меня появился большой (во всяком случе для меня) аквариум-54 литра.Как часто надо его чистить и менять воду?

Все зависит от его населенности и от того как вы кормите своих рыб.

Т.е чем больше рыб(или чаще кормите) тем чаще нужно мыть акву.

Еще зависит и от корма который вы даете рыбам. Например гранулированные корма не так мутят воду(если конечно все съедается) чем хлопьевидные.

Еще очень многое зависит от фильтрации, аэрации, от освещенности(цветение стенок- дополнительная работа), от биологического баланса и прочих факторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подобный, мою раз в 3 мес., сифоню ежемесячно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня появился большой (во всяком случе для меня) аквариум-54 литра.Как часто надо его чистить и менять воду?

Cильно не перегружайте рыбой. Подмена воды 1/4 с сифонкой грунта раз в неделю. Чистка стекол по мере необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е чем больше рыб(или чаще кормите) тем чаще нужно мыть акву.

Мыть — это как? Надеюсь, не так: рыб в ведро, а аквариум мыльной тряпочкой? Oo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно тоже спрошу.

Чищу аквариум (180 л) щеткой раз в 2-3 недели. Сифоню грунт. Меняю 20-25% воды. Разбираю и промываю фильтр.

Это нормально??????

Рыбки веселые. Вода чистая. Легкое замутнение наблюдается как раз через 14-20 дней после замены воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
можно тоже спрошу.

Чищу аквариум (180 л) щеткой раз в 2-3 недели. Сифоню грунт. Меняю 20-25% воды. Разбираю и промываю фильтр.

Это нормально??????

Рыбки веселые. Вода чистая. Легкое замутнение наблюдается как раз через 14-20 дней после замены воды

Все у Вас нормально. Особенно если рыбки веселые :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я можно тоже спрошу?

1. что значит сифонка грунта?

2. а рыб куда девать когда моешь аквариум? и как его мыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я можно тоже спрошу?

1. что значит сифонка грунта?

2. а рыб куда девать когда моешь аквариум? и как его мыть?

С чего вы взяли, что акву надо мыть? Максимум-промыть части фильтра, и то раз в полгода... Сифонка значит промывка грунта путем отсоса мусора со дна :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных