Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Гость Egorik

Малави - Malawi

Рекомендуемые сообщения

Гость Egorik

цихлидник 240 литров.

свет 2 по 40W аква и сан гло

фильтр внутренний с активированным углем+

фильтр внешний с разн. наполнителями

подмена воды раз в месяц 20 литров

из живности разные псевдотрофеусы, синодонтис гибрид

и лабидохромисы yellow, еще 2 сомика 2-3см оранжевые (название утеряно)

presfront3.jpg

presfront2.jpg

presfront.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Растения живые зря, в равно жить не будут. Лучше оставить концепцию псевдоморя, оставить только морскую тематику. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Egorik
Растения живые зря, в равно жить не будут. Лучше оставить концепцию псевдоморя, оставить только морскую тематику. :D

 

неправда:))) все эти растения живут уже давно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти растения умирают медленно, я бы так сказал. Посмотрите на гигрофилу(справа). К нее очень бледные листья, удлиненные междоузлия, значит, мало света, жесткость не та. Лучше уж завести анубиасы, на них не так видно. Хотя хозяин - барин. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Egorik
Эти растения умирают медленно, я бы так сказал. Посмотрите на гигрофилу(справа). К нее очень бледные листья, удлиненные междоузлия, значит, мало света, жесткость не та. Лучше уж завести анубиасы, на них не так видно. Хотя хозяин - барин. :D

 

да жесткость и правда не та.

правда междоузлия длинные и были - такой брал в аквалого.

короче говоря - когда растения сдохнут - новых

заводить не буду, правда без них водорослями все обрастает быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Псевдоморе обычно зарастает довольно быстро. Чтобы этого избезать, световой день стоит урезать до 6-8 часов, рыбе все равно, а вот фотосинтетическим водорослям нет. Помимо этого можно увеличить подмену воды с тщательным просифониванием грунта, наличие органики также способствует появлению нежелательных водорослей. Подмена воды д.б. минимум 30-40 литров в неделю, 20 раз месяц это не подмена. Ведь что мы достигаем подменой- убираем нитраты. Сами подсчитайте, что такое убрать в месяц 10% нитратов. Есть разница между 0 и 10 мгл, а между 100 и 110 никакой, все равно много. Подмену нужно усилить всенепременнейше. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, растения я бы выкинула. Смотрятся они жалко, рыбам по-фигу, а вот вид они портят... Псевдоморе достаточно специфический по дизайну аквариум и лучше смотрится без ботвы. Стильнее как-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не то чтобы пофигу, многая мбуна с удовольствием их потребляет в пищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не такие же! :lol:

А потом сажать растения в аквариум с целью поедания их рыбами - волюнтаризм! :lol::lol::lol:

Лучше салату им туда кинуть, а не ждать пока они всё обожрут и сделают вам в аквариуме такой вид, что захочется всех передушить! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С этим не поспоришь, все верно, просто умельцы находятся все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Fish, откуда такой консерватизм?!;) (ладно, можешь не отвечать - догадываюсь :lol: )

Мне иногда кажется, что можно подобрать живую ботву, подходящую и к псевдоморю... Надо выбрать похожую на что-нибудь из декораций к "Человеку-амфибии", что-ли... :)

Например, валиснерия иногда бывает уместна... Но только не перегнуть палку - не насажать туда чего-нибудь широколистного!!!(анубисы - фи)

И ведь есть мбуна, а есть и утака!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только растения все равно загнуться... :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эля, знаешь, я на самом деле делал псевдоморе (правда, закос был под Черное море) с утакой и средней америкой. Из растений были гигантские валлиснерии - банка была телевизор. Ну в принципе, от грота отличалась наличием массы раковин (черноморских), получилось ничего так. А вот чтобы сделать аналог с кораллами - не знаю, как то неправдоподобно будет, все таки высшие растения в море слабо представлены, под зостеру еще закосить можно, в вот найти что то похожее на красные водоросли как то тяжко. Я просто люблю естественные системы, и если уж толкаться от псевдоморя как целиком искусственной среды, то декорации должно быть хоть и мертвые, но настоящие (кораллы, раковины, камни). А с растениями так не получится. Красиво получиться безусловно может, вопрос жизнеспособности дискуссионен (а почему бы и нет), но вот вопрос Станиславского "Не верю!" все равно для меня остается. Опять же твой пример с ихтиандром верен, но это опять же Черное море, и кораллы там опять же имхо неуместны. Тогда это другой концепт. А насчет утаки протестую, те же копадихромисы, летринопсы, васильки и иже с ними траву портят на раз-два, особенно взрослые. И дело не в пищевых предпочтениях, а скорее в дурном характере. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных