Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Рекомендуемые сообщения

Кто имеет опыт в склеивании декораций?? Поделитесь, кто и чем клеил. На сколько удачно (быстро ли удалось собрать конструкцию), как долго держалась декорация, были ли токсичные выделения из шва??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что конкретно собираетесь клеить?

Для камней и коряг (разумного размера :) ), подойдёт силикон.

Мартин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А что конкретно собираетесь клеить?

Для камней и коряг (разумного размера :) ), подойдёт силикон.

Мартин

 

Конкретно... м..мм..... изобретается задний фон, из срезов сланца, гранита и скромного такого пенька (ну кг на 5 пенечек такой) :), фон будет в нутри банки.

Про силикон это хорошо, а что еще можно?

Есть например поксипол, а вот насколько он в последствии токсичен??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Николай-ОРСК
Конкретно... м..мм..... изобретается задний фон, из срезов сланца, гранита и скромного такого пенька (ну кг на 5 пенечек такой) :), фон будет в нутри банки.

Про силикон это хорошо, а что еще можно?

Есть например поксипол, а вот насколько он в последствии токсичен??

Можно использовать аквариумный клей. Он Продается в строй магазинах и так и называется клей для аквариума.

После того как клей высохнет, необходимо вымочить конструкцию в воде около суток для избавления токсинов, после он становится абсолютно безопасным для рыб. Клей может менять цвет при использовании мителеного синего- у силикона есть свойство впитывания этого лекарства- силикон становится синего цвета, но это нормально. Кроме того, силикон "едят" бактерии, так что со временем нужно проклеить швы.

Самым лучшим силиконом является черный коучуковый силикон, таким в основном и клеится аквариум.

Я советую вам бревно приклеить не к фону, а к куску стекла или оргстекла. Затем можно сделать так чтобы бревно не всплывало- насыпать грунт на стекло и брено перестанет всплывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

............"Самым лучшим силиконом является черный коучуковый силикон, таким в основном и клеится аквариум.

Я советую вам бревно приклеить не к фону, а к куску стекла или оргстекла. Затем можно сделать так чтобы бревно не всплывало- насыпать грунт на стекло и брено перестанет всплывать.

"............

 

 

Сорри, бревно не всплывает само по себе, там порядка 5-ти кг мангра.

Просто хотелость понять, если что либо кроме силикона, и не актавное соединение????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Николай-ОРСК
............"Самым лучшим силиконом является черный коучуковый силикон, таким в основном и клеится аквариум.

Я советую вам бревно приклеить не к фону, а к куску стекла или оргстекла. Затем можно сделать так чтобы бревно не всплывало- насыпать грунт на стекло и брено перестанет всплывать.

"............

Сорри, бревно не всплывает само по себе, там порядка 5-ти кг мангра.

Просто хотелость понять, если что либо кроме силикона, и не актавное соединение????

Ага не всплывет :).

Лес, пардон, так по воде перевозят и там явно не 5 кг веса.

В бревне мелчайшие поры, в которых находится воздух. За счет этого он и всплывает.

Именно по этому бревна обычно добываются в водоемах, а не спиливают с деревьев.

Это потому, что со временем воздух растворяется в воде. Затем обработка нужна.

Еще от древесины многое зависит.

 

Насчет клея:

Я сказал, что лучше не рисковать и использовать клей по назначению.

Даже если сам клей и не токсичен- не факт что в него не добавляют специальных добавок, которые могут быть токсичными.

Используйте черный каучуковый клей для аквы.

Он сверх прочен- из него акву на 500л и выше клеят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

................................

"

Ага не всплывет :).

Лес, пардон, так по воде перевозят и там явно не 5 кг веса.

В бревне мелчайшие поры, в которых находится воздух. За счет этого он и всплывает."

.................................

 

 

Николай, простите, ну не всплывает у меня коряга............... (( как Вы не напрягайтесь.

А по поводу клея, мне интересна марка, способ приминения, результат, и как держит композицию.... по времени и целостности........

PS по поводу леса, а вы сами видели отход древесины при сплаве??

И способы увязки плотов?? А почему тогда Венеция ни как не всплывет, она же вся на нашей лиственнице стоит????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собираюсь оформлять аквус в стиле псевдоморе, буду клеить караллы на грот, какой нужно клей использовать? кроме герметика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд ли существует достойная альтернатива герметикам.

А зачем обязательно клеить, можно ведь и без клея всё сделать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Держаться они на чём будут, просто стоять, они попадают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Собираюсь оформлять аквус в стиле псевдоморе, буду клеить караллы на грот, какой нужно клей использовать? кроме герметика

В море для прекрепления кораллов используется риф-конструктор (Aqua Medic Reef construct) ..специальный двукомпозитный клей.

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/p...cts_quantity/10

AM-42060.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, поищу у нас в Ростове

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если клеить прямо в аквариуме, то наверное риф-конструктор, но насколько я знаю "моряки" от него тоже не в восторге просто у них выбора другого нет.

Как вариант можно использовать маленькие прозрачные присоски, я на них вешаю небольшие коряги на заднее стекло, держатся довольно прочно, особенно если используешь не одну, а две три штучки, и их почти не видно за корягами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если клеить прямо в аквариуме, то наверное риф-конструктор, но насколько я знаю "моряки" от него тоже не в восторге просто у них выбора другого нет.

Как вариант можно использовать маленькие прозрачные присоски, я на них вешаю небольшие коряги на заднее стекло, держатся довольно прочно, особенно если используешь не одну, а две три штучки, и их почти не видно за корягами.

присоски это штука хорошая, но и предположить боюсь как прикцеплять к ним мёртвые твёрдые караллы и при этом не на стекло а на камни или на гроты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем можно склеить камни,чтоб они при этом плотно держались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных