Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Аквариум у меня уже 5 лет, начинал с гуппи, а потом много каких рыбок было... но уже год живет там один сом, вырос)) Решил я поменять в аквариуме грунт, и 50% воды... После замены грунта поднялась муть, муть осела полностью за 2 дня, где то через неделю, решил что бы сомику было не скучно кпить парочку рыбок:)

В итоге:

1 не знаю как называеться, присоска с усами (это который у меня был уже) видимосамец

2 x апистограмма боливий, самец и самка

1 x креветка атиопсис (потом ещё хочу парочку других)

потом ещё когда выюсню что за сом девочку ему преобрету

ещё 3 расстения

1 не опознанно

1 анубис бартери широ

1 апистограмма боливий( с бутоном :) )

 

Так при посадки расстений опять поднялась муть :( а апистограммы залегли на дно и совершенно не активны :( , с магазина нес минут 7-10, надеюсь оклимаються, если что то посоветуете буду очень рад

 

post-11208-1211570090_thumb.jpgpost-11208-1211570113_thumb.jpgpost-11208-1211570133_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а какой у Вас грунт? Возможно он с известняком, который как раз и даёт муть. А апистограммы аклимались?У них на фотке такой добрый взгляд :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю с чем грнт, вот упаковка:

post-11208-1211575872_thumb.jpg

А рыбки смотрю спустя 4 часа уже нормально поднялись по выше сейчас почти уже спят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня просыпаюсь, первым делом иду смотреть как там аквариум... Есть потери креветка сдохла :(

Сом себя прекрастно чувствует, а вот рыбки видимо не очень, совсем не активны почти легли на дно, муть еще не осела. Ры бок терять не хочеться помогите что можно сделать? Какие тесты бежать покупуть в магазин. Ещё хочу сказать 50% воды после осмоса, может жескость слишком маленькая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю у вас грунт плохо промыт и жителям аквы от этого плохо.Лучше его выбросить.если хотите белый, берите мрамор или кварц фирмы Аквагрунт. Нужно было подождать пока муть полностью осядет. Я в своей первой акве тоже так сделал:в мутную воду запустил гуппи, уж очень не терпелось, и в результате через два дня они умерли. Был белый песок, не промывался, я его выбросил. А жесткость в вашем случае наверно не причём. А вода у вас отстоенная? Высадите рыб в отстоенную воду или воду с Tetra aquasave. перезапустите акву с новым грунтом и соответствующей химией для быстрой засадки: Tetra aquasave и Tetra easybalanse(бактерии для биоравновесия)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как это грунт выбросить? Не ужеле он настолько плох? Вода стояла где то неделю... Фигово что то :( И долго они проживут в трех литровой банке пока я буду в новой акве экосистему поднимать? Tetra aquasave есть и собственно внесен в воду как положено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, первый день от любого грунта появляется муть, но при последующем его "тормошении" бывает только муть от грязи которая сразу оседает. А если муть белая и появляется снова-виноват грунт, значит в нём известь или что то в этом роде. Я один раз напоролся на такой белый песок: когда все рыбы умерли,думал что плохо промыл, но и после десятой промывки была именно эта белая муть. Потом я купил белый мрамор, промыл один раз и всё ок.

 

Насчет перезапуска:сначала налить Tetra aquasave и часа через два Tetra easybalanse. И ещё через полчаса рыб заселять.(только по правилам, постепенно подливая к ним воду из аквариума чтобы привыкли) Но у меня перезапуск длился сутки. После Tetra aquasave я решил подольше подождать.

 

Как себя чувствуют рыбки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще, первый день от любого грунта появляется муть,

Как себя чувствуют рыбки?

Хватит человека в заблуждение вводить! Грунт не при чем. Это бактериальная вспышка. Кормите аккуратно, пройдет через несколько дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как себя чувствуют рыбки?

Не очень рыбки, по прежнему не активны и прктически все время на одном месте :( К тому же самка почти обесцветилась побледнела. Мути практически уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не очень рыбки, по прежнему не активны и прктически все время на одном месте :( К тому же самка почти обесцветилась побледнела. Мути практически уже нет.

Мое личное мнение: при бактериальной вспышке действительно появляется молокообразный цвет воды, но он не изчезает пока не будут приняты меры по борьбе с бактериями. КСТАТИ:я видел аквариумы с такой вспышкой бактерий: рыбы в них нормально плавают, только вода беловатая. А у Вас известняк там какойто который скорее всего повысил жёсткость (а вашим нужна мягкая )и забивает жабры и тп...

Насколько я знаю,рыбы теряют цвет когда что то не так именно с параметрами и качеством воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных