Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Inna

Внешник

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста посоветуйте внешний фильтр для аквариума(200л)

Самый тихий и эффективный.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эхейм или Тетратек. Модели выберите исходя из литража.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

TetraTec EX 700

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
TetraTec EX 700

Спасибо за помощь.

 

Сейчас стоит Тетра ЕХ 700.

Просто у меня пока авариум перегружен, приходится делать подмены 2 раза в неделю.

Хочу Тетра ЕХ 700 поставить в аквас 100л, а в этот купить

Тетра ЕХ1200. Это нормально для 200л аквариума, хуже не будет?

Поэтому я и интересовалась какой внешник лучше... Тетровский действительно очень тихо рабтает, а вот об Эхеме у меня инфо нет. Очень расчитывала на отзывы, но увы...тишина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за помощь.

 

Сейчас стоит Тетра ЕХ 700.

Просто у меня пока авариум перегружен, приходится делать подмены 2 раза в неделю.

Хочу Тетра ЕХ 700 поставить в аквас 100л, а в этот купить

Тетра ЕХ1200. Это нормально для 200л аквариума, хуже не будет?

Поэтому я и интересовалась какой внешник лучше... Тетровский действительно очень тихо рабтает, а вот об Эхеме у меня инфо нет. Очень расчитывала на отзывы, но увы...тишина...

Тетра ех1200 конечно мощнее и лучше, но он и дороже почти в два раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Тетра ех1200 конечно мощнее и лучше, но он и дороже почти в два раза.

Да, это действительно так, но он и мощнее почти в 2раза 700-го, да и дешевле проф-ного EHEIMовского. Жаль, что владельцы EHEIMовского ничего не написали о своем внешнике, как он в работе. Интересна информация, как говорится, из первых рук, непосредственно уже обладателей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

EHEIMа и tetratecа в моём хозяйстве нет. зато есть внешник Акваэль. Для 200 л. берите 250 или 500 (если цихлидник), это будет с хороооошим запасом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
EHEIMа и tetratecа в моём хозяйстве нет. зато есть внешник Акваэль. Для 200 л. берите 250 или 500 (если цихлидник), это будет с хороооошим запасом.

Cпасибо за совет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то хозяева Эхеймов достаточно написали про свои фильтры! Просто вы совершенно не пользуетесь поиском на форуме и не читаете уже созданных тем про фильтры! А зря! Там есть чего почитать. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я попробую поделиться мнением об Тетре 700:

пользуюсь только 3 недели, у меня работает тихо, вода в аквариуме (на мой взгляд чистая), первую неделю или две водичка была мутновата.

У меня банка 45х45х120-240 литров, фактически воды 200-210 л. загружен аквариум не сильно, подростки американских цихлид и лорикариевые сомики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А никто не скажет, какие габаритные размеры у ТетраТек 700? А то собираюсь покупать, но мне в тумбе (в процессе сборки) надо место предусмотреть.

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А никто не скажет, какие габаритные размеры у ТетраТек 700? А то собираюсь покупать, но мне в тумбе (в процессе сборки) надо место предусмотреть.

 

Спасибо.

 

Примерные размеры 25х25 высота 35см без переходника для шлангов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных