Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
John2004

проблемы с tetratec EX1200

Рекомендуемые сообщения

Ребята, помогите кто как может.

4 месяца проработал фильтр tetratec EX1200 и ни единого звука.

После промывки я убрал уголь и фильтр тонкой очистки.

Собрал, запустил, появился гул в районе ротора. Уже даже ротор поменял - не помогло. :(:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на кой хрен ротор менял?

Возьми лучше его вазелином густым смажь. Поможет немного, но это лучше чем ничего. Ещё лучше вазелином смазать прокладку, а на фильтр сшить чехол из поролона в ткани или обложить фильтр чем-нибудь звукопоглощающим.

Может помочь промывка шлангов! А вообще - тихий фильтр это редкость! Гудят они все! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А на кой хрен ротор менял?

Возьми лучше его вазелином густым смажь. Поможет немного, но это лучше чем ничего. Ещё лучше вазелином смазать прокладку, а на фильтр сшить чехол из поролона в ткани или обложить фильтр чем-нибудь звукопоглощающим.

Может помочь промывка шлангов! А вообще - тихий фильтр это редкость! Гудят они все! :)

 

 

Большое спасибо за совет. Но вазелином я его уже смазывал, помогает примерно на один день.

Главное то, что я не могу понять причину и этого самого гудения. Вроде бы ротор не люфтит, при работе ни чего не косается, т.е. свободный ход. Я уже грешу может быть приводной магнит не работает как надо, но проверить не знаю как. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще - тихий фильтр это редкость! Гудят они все! :)

 

Ну не знаю. Фильтры тетра работают вообще бесшумно. У меня его вообще не слышно. Если вплотную ухо прислонить, слышен едва заметный шелест. У друзей такие же фильтры , работают так же бесшумно.

 

Ребята, помогите кто как может.

4 месяца проработал фильтр tetratec EX1200 и ни единого звука.

После промывки я убрал уголь и фильтр тонкой очистки.

Собрал, запустил, появился гул в районе ротора. Уже даже ротор поменял - не помогло. :(:(

 

 

Фильтр, наверное, на птичке покупали? За сколько, если не секрет? Я покупал у официалов за 5 900р. Работает без проблем. У него же гарантия год. Обратитесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не знаю. Фильтры тетра работают вообще бесшумно. У меня его вообще не слышно. Если вплотную ухо прислонить, слышен едва заметный шелест. У друзей такие же фильтры , работают так же бесшумно.

Фильтр, наверное, на птичке покупали? За сколько, если не секрет? Я покупал у официалов за 5 900р. Работает без проблем. У него же гарантия год. Обратитесь...

 

Покупал в магазине, гарантия уже закончилась.

С самого начала работал бесшумно, но после первой промывки начал гудеть. По началу меня это не беспокоило, т.к. спал в другой комнате, а теперь мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, как вариант, можно поробовать вынуть магнитный цилиндр и вставить его обратно повернув на 90-180 градусов... Кто знает, как устроена спрятанная намотка, но это может помочь. Внешнюю сторону магнитного цилиндра тоже желательно смазать густым вазелином.

Я покупал свои фильтры в АкваЛого год назад. Гудели оба одинаково. Проблему решил одним чехлом, сшитым из простыни и вшитым в неё поролоном, и детскими плоскими подушками, которыми просто обложил второй фильтр (шить снова было лень). Компрессор гудит громче, а пузырьки воздуха из распылителя на их фоне слышутся громовыми раскатами... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по шуму фильтра раскажу как я поступил

у меня Тетра и Джебо второи гудел неимоверно с новья, разобрал посмотрел там гудеть нечему

кроме ротора, в общем он гудел потому как китайские товарищи не отцентровали отвертие для оси,

и когда он крутился было биение и чрез пол года работы ось разбила импелер образовался люфт

(в последнее время тарахтел как трактор)

В обшем вышел так из положения, подобрал трубку подходящего размера под ось(очень хорошо подошёл

стержень от гелевой ручки Эрик Краузе)

и в импелере под эту трубку высверлил отверстие (точно по центру)

все это собрал, теперь работает тише тетры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных