Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Yulia

Данио плавает вверх брюшком. Стеклянные окуньки умерли

Рекомендуемые сообщения

помогите советом ... Данио плавет вверх брюшком, а остальные вроде нормально плавают((((( в течение трех дней умерли две рыбки - стеклянные окуньки...... один из них умер у меня на руках - так скажем.... я заметила , что очень тяжело дышал и прятался от всех и спустя несколько часов умер... что происходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы подробнее расскажите что у вас за аквариум, сколько рыб, оборудование, условия, когда запущен и как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вы подробнее расскажите что у вас за аквариум, сколько рыб, оборудование, условия, когда запущен и как...

Аквариум на 112 лиров, обитают меченосцы, два сомика, неончики, гуппи, данио, стреклянный окунек(уже один), лялия,псевдотрофеус ломпардо.... воду отстаивали полторы недели, присутствуют живые растения , грунт прокаливали, воздух, подогрев, фильтрация, освещение . вот ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что за сомики у вас?

Как давно рыбы были посажены в аквариум и все ли сразу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Что за сомики у вас?

Как давно рыбы были посажены в аквариум и все ли сразу?

 

рыбы те , что стали умирать где то три недели назад. но на прошлой неделе мы подсадили к ним еще гуппи, неонов.... . а сомики, знаете , я не помню как они называеются и в книге по внешнему виду не могу их опознать.... полосатые вдоль. они постоянно сидят в крепости, только кушать и ночью выплывают, а так боятся всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если ни каких внешних изменений на рыбах не происходит, то сложно что ли бо понять... Тем более не видя ваш аквариум.

Я так понимаю, рыбки у вас все маленькие и вроде бы их ни кто не гонял...

Возможно у вас проблемы с запуском аквариума и рыбы травятся продуктами азотного цикла (именно по этому я спрашивал сколько рыб посадили в первый раз).

Можете попробовать купить тесты, если денег не жалко, хотя бы будете знать впорядке дело с водичкой или нет.

А с сомами можете выложить фото - разберемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо, попробую.... выложу фото. и еще один вопрос , кто то ест водоросли и усики у Лялиуса.((((( короче кто то очень хочет остаться один в аквариуме((((( из за чего едят то усики? и больно ли и критично это для того, у кого едят ((((( спасибо :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот с сомами пока не ясно, может это только днем они такие пугливые...

Ну и ваш псевдотрофеус еще может, больше не кому.

Лялиусу именно от покусанных усиков смерть не грозит, но если его гоняют то кончится это плохо, тем более что с ними вообще сейчас проблемы - дохнут сами по себе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот с сомами пока не ясно, может это только днем они такие пугливые...

Ну и ваш псевдотрофеус еще может, больше не кому.

Лялиусу именно от покусанных усиков смерть не грозит, но если его гоняют то кончится это плохо, тем более что с ними вообще сейчас проблемы - дохнут сами по себе...

ндаа, плохи дела. ну что же остается только ждать кто останется в битве((((( тот и будет жить? жалко их просто , ктото гоняет и достает друг друга , естествеено тот кого гоняют не выдержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

псевдотрофеус - плохая компания для лялиуса и неонов.Сомики возможно платидорасы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

псевдотрофеус - плохая компания для лялиуса и неонов.Сомики возможно платидорасы.

[/quoteВообщем так, теперь и самцы гуппи с рваными хвостами, этих псевдотрофеусов я отсадила ...... и теперь у меня млин три аквариума. с самого начала кто то съел хвост бойцовому петушку...... решила что малинезии, отсадила петуха в другой аквариум, поставила стеклянную перегородку и в другой отсек посадила тех , кто его почикал...... все довольны. Теперь выяснилось , что псевдо...... едят усики и хвосты всем оставшимся в большом аквариуме, их тожа отсадила в круглый аквариум. дур дом какой то. если сегодня в большом аквариуме кто то будет без хвоста , значит еще кто то жрет .....(((( ужас.... надо кому то отдавать рыбок, не может же быть в одной квартире три аквариума..... а рыбок то жалко , не рыбки , а головастики без хвостов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Николай-ОРСК

У вас слишком много рыб!!!

Если рыбы глотаю воздух- верный признак!!

Уменьшите численность или лучше купите нормальный фильтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У вас слишком много рыб!!!

Если рыбы глотаю воздух- верный признак!!

Уменьшите численность или лучше купите нормальный фильтр.

 

 

У меня в 112 литров и 19 рыб, крупные только три , остальные гуппи, неоны и 1 петушок . И фильтр покупала внешний, в Аква Лого, большой такой..... не ужели много рыб на акой объем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Николай-ОРСК

Ах да псевдотрофеусы. Они агрессоры. Была у меня рыба 15 см- она нападала на астронотуса 28см!!

Всех гоняла и т.д

Это 100 процентов дело ее плавников. Большинство цихлид не подходит для содержания с мелочью из-за своей агрессии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных