Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Рекомендуемые сообщения

господа проффесионалы подскажите что это такое и как с ним бороться.раньше никогда стакой проблемой не сталкивался. аквариум 180 литров 4 лампы по 30 Вт. две родных две добавлял сам. Сразу после запуска такого налёта не было, появился где то на третье й четвёртой неделе.

post-11158-1210262378_thumb.jpg

post-11158-1210262588_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это конечно же водоросли. Я думаю , от избытка освещения <_< . Двух ламп по 30 ватт для 180 л вполне достаточно. Зря добавили еще 2 лампы. Уберите их. Удалите водоросли механическим путем, сократите световой день в акве до 10 часов. Химию против водорослей пока не лейте никакую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то я не понимаю, одни говорят родного освещения мало теперь оказывается много, механически этот налёт не удаляется, разве что листья поотрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю , от избытка освещения <_ .>

Ддя чего достаточно? Для пластиковых растений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа давайте всё таки вернёмся к началу что присходит с растениями, и как с этим бороться. По освещению боле менее разобрались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных