Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пож. чо - нидь придумать чтобы золотые рыбки не жрали сомовьи таблетки. Дело в том что они их гораздо быстрее находят чем сомы. Всегда кидаю таблеток намного больше чем надо, с учетом того что какая - то часть будет съедена золотыми. Наверное таблетки для сомов вредны для золотых. Времени нет всё что - нибудь придумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таблетки не вредны! Как вариант можно попробовать кормить таблетками сомов на ночь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я им всегда ночью кидаю, когда темно уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такой вариант - существуют площадки, которые на присосках крепятся к стеклу - вешайте так, чтобы золотые не заплывали, и по трубочке или руками кидайте под площадку таблетки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И золотухи ночью активны? Под ночью я подразумеваю выключение света как в аквариуме, так и в комнате тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если можно то расскажите подробней про эти "площадки" в смысле как в магазине спросить.

 

Всегда в полной темноте кидаю. За год и 3 месяца ниразу не видел чтобы золотые рыбки спали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всегда в полной темноте кидаю. За год и 3 месяца ниразу не видел чтобы золотые рыбки спали

Какие у Вас непоседливые золотухи! :) Хотя на них это похоже - спят в промежутках между кормлениями! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, помогите пож. чо - нидь придумать чтобы золотые рыбки не жрали сомовьи таблетки. Дело в том что они их гораздо быстрее находят чем сомы. Всегда кидаю таблеток намного больше чем надо, с учетом того что какая - то часть будет съедена золотыми. Наверное таблетки для сомов вредны для золотых. Времени нет всё что - нибудь придумать.

 

ИМХО никакой проблемы нет. И даже заморачиваться не стоит.

Мои золотухи всегда трескают сомовьи таблетки, а сомы их корм уплетают будь здоров - и ничего все веселы и здоровы и никаких проблем (долгожителям банки скоро 2 года). Как говорится, все полезно, что в рот полезло :):)

А сомы у Вас какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Один птеригоплихт и еще какой - то, вроде анциструс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Один птеригоплихт и еще какой - то, вроде анциструс

тогда точно не переживайте, они найдут чего съесть и от корма для золотух не откажутся тоже. Они вообще все едят - и растительные и животные корма. А коряжка есть? А то очень анциструсы (насчет птеригоплихта не знаю) любят поглодать ее. А потом, если им что-то очень надо, они все очень быстро плавают и отогнать наглую толстую золотуху от вкусной таблетки для них не проблема :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как раз роблема, потому что 2 из 5 - ти золотых очень здоровые, и покка что больше чем птер. видел сам как они отнимают таблетку у него. Но когда - нидь он вырастет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
как раз роблема, потому что 2 из 5 - ти золотых очень здоровые, и покка что больше чем птер. видел сам как они отнимают таблетку у него. Но когда - нидь он вырастет))

Это точно!

Но Вы все равно не переживайте - найдут что съесть. Я их кормлю вместе - сыплю золотухам их корм и тут же таблетки - пока они свой подхватывают таблетки успевают утонуть. А потом они все вместе подбирают кому что достанется. А у Вас есть коряжки? А растючки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не столько за сомов переживаю сколько за золотых, потому что они могут стать жирными)))

 

И первое и второе есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я не столько за сомов переживаю сколько за золотых, потому что они могут стать жирными)))

 

И первое и второе есть

Да уж, потрескать они любят. А Вы кормите меньше - сомы все равно не пропадут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я не столько за сомов переживаю сколько за золотых, потому что они могут стать жирными)))

 

И первое и второе есть

 

Будете переживать за золотых, когда птерик вырастет. У моего друга золотые и птерик живут в одном аквасе. Птерик сидит в засаде и когда золотые опускаются на дно за кормом, он вылетает, как торпеда и накрывает золотую сверху. А потом начинает её катать по грунту так , что чешуя в стороны летит. У друга золотые все ободраны. Он их лечит постоянно тоником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже раньше золотые трескали сомовьи таблетки и сомам ничего не оставалось. Сейчас у меня вмасто золотых скалярии и гурами живут с сомами и все довольны. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
как раз роблема, потому что 2 из 5 - ти золотых очень здоровые, и покка что больше чем птер. видел сам как они отнимают таблетку у него. Но когда - нидь он вырастет))

 

 

Что касаемо золотых.. я избавился... когда вырастаю больно неуклюжие становятся.. и мало того.. по мои подозрениям как кушают так и какают... невыгодная рыбка...

А по поводу поедания сомовых таблеток... вы через 1-1,5 часа кидайте таблетки а не сразу после выключения света.. и будет вам счастье.. у меня 2 золотухи жрали все что можно!

 

И что касаемо золотух, есть рыбки покрасивее.. и с ярко выраженными повадками за которыми (ИМХО) гораздо лучше наблюдать! ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

таблетки отличненько к стеклу приклеиваются - не оторвешь. Медленно растворяются и постепенно крошатся. Я уже продолжительное время так кормлю платидорчика. А у меня в акве довольно приличные пангассиусы и синодонты... до дна ни чего самостоятельно не доходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня аналогичная проблема была с таблетками для птерика.... постояно малавийцы при неплоной темноте их подьедали, при чем некоторые,которые знали что скоро дадут таблетки сомику :D но в полной темноте уже не могли их найти, и сомик за ночь все сам лопал+их корм днем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То же самое происходило только с попугаями вместо золотых, кончилось плохо для них, однажды была засыпана очень большая доза корма по неосторожности, они объелись и слились в унитаз из-за плохого запаха и не подвижности полной (с одной стороны было очень жалко, один был очень умный бирюзовоглазый строил всех в аквасе, чистый лидер, с другой кормовой баланс восторжествовал и это хорошо). Теперь в аквасе тишина, только акульи сомы время от времени ломают анопогитон. А птерихи стали исключительно ночными. (увы не правильный подбор рыбы по поведению и темпераменту) Золотая рыбка близкий родственник сазану и является ненасытной рыбиной, но изначально имеет очень мощный, но простой желудочно кишечный тракт, с маленькой усвояемостью отсюда много едим и много отходов. У птерика все в точности на оборот, хорошая машина по переработке корма, поэтому они очень даже не плохо обходятся не большим количеством корма. Просто разный КПД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, помогите пож. чо - нидь придумать чтобы золотые рыбки не жрали сомовьи таблетки. Дело в том что они их гораздо быстрее находят чем сомы. Всегда кидаю таблеток намного больше чем надо, с учетом того что какая - то часть будет съедена золотыми. Наверное таблетки для сомов вредны для золотых. Времени нет всё что - нибудь придумать.

корми кормом Дафния

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
корми кормом Дафния

А еще чем? :diablo: Золотые - растительноядные! Должно быть не менее 50% растительной составляющей в корме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных