Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!

Покупали лампу juwel color, а подсунули marine :(:blink: Что это за лампа? Она синяя :blink: Подойдет ли она для обычного растительного аквариума? Или оставить как было day+nature?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, как это "подсунули", вы что-же, не видели, что покупали? На самой лампе и на упаковке указан тип лампы, как вы его не увидели?

a "marine" - это для морского аквариума

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да на упаковке то написано колор, а лампа другая внутри оказалась :( , не посмотрели сразу название...

Так что она не подходит совсем? Хуже от нее не будет?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну почему-же не подходит, подходит, только синевой отдавать будет. Если вам понравится, то можно и поставить. Просто на мой взгляд это не естественно в обычном аквасе, ну а будут-ли хорошо расти растения при таком спектре - покажет время :rolleyes: (примерно через месяц узнаете)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ну а будут-ли хорошо расти растения при таком спектре - покажет время :rolleyes: (примерно через месяц узнаете)

Растения не будут, а водоросли скажут большое спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Растения не будут, а водоросли скажут большое спасибо.

 

да ну? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, водоросли поперли как на дрожжах :( Сниму...а жаль, рыбки в синем свете хорошо смотрятся..

Спасибо за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, водоросли поперли как на дрожжах :( Сниму...

 

так быстро?

 

а жаль, рыбки в синем свете хорошо смотрятся..

 

это в растительном-то аквариуме?, мда-с...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
это в растительном-то аквариуме?, мда-с...

Да, мраморные гурамки стали такими голубыми-голубыми :) И жемчужные переливаются фиолетовым очень красиво... А водоросли мож и не от этого поперли...замучали, особенно борода - заколосилась на коряге, да и на молодых растениях стала уже заметной :( Блин :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да, мраморные гурамки стали такими голубыми-голубыми :) И жемчужные переливаются фиолетовым очень красиво...

 

а растючка, тоже переливалась голубым и фиолетовым?... :D

 

А водоросли мож и не от этого поперли...замучали, особенно борода - заколосилась на коряге, да и на молодых растениях стала уже заметной :( Блин :angry:

 

ну всё, начинайте битву, и чем скорее, тем лучшее B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже стоит лампа "марина",рыбы смотрятся здорово,особенно "джексоы",просто сияют.Никаких водорослей нет.А чёрная борода мне кажется бывает от избытка корма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю...я для него (аквариума) стараюсь, все по правилам...из кожи вон...все условия им...а тут на тебе - борода! :( Борюсь по всем пунктам как написано...пока без эффекта. А растения что в голубом, что в желтом...даже в голубом зеленый цвет красивее...Хотя лампу все равно убрала...опять же из-за страха порастания все бородой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Незнаю...я для него (аквариума) стараюсь, все по правилам...из кожи вон...все условия им...а тут на тебе - борода! :(

 

закон пакости - чем больше над ним трясёшься, тем хуже B)

 

Борюсь по всем пунктам как написано...пока без эффекта.

 

по каким пунктам и что там у вас написано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте всем!

Покупали лампу juwel color, а подсунули marine :(:blink: Что это за лампа? Она синяя :blink: Подойдет ли она для обычного растительного аквариума? Или оставить как было day+nature?

Вам специально, никто не обманывал, это сам ювель путает лампы, 3-4 раза сталкивался с таким фактом

Колор хорошо третьей лампой, а лучше четвертой где две дей, одна натура и одна колор

Кроме ювеля по размеру делают делают лампы ЖБЛ , Денерле и сильвания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных