Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Рекомендуемые сообщения

Космопогон..."Черная Борода" ??? Или что то другое?

Но уж что-то цвет больно занимателен, абсолютно белый и можно сказать полупрозрачный. Поражается обычно только та часть растений, которые достигают поверхности воды. Чуть ниже и никаких водорослей.

Обожает яркое освещение и CO2.

 

Перекликается с темой :

http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?showtopic=4511

"Нитчатка на валлиснерии"

Вот фото

post-3505-1209762367_thumb.jpg

 

Мартин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это борода... только это не комсопогон (он имеет вид пушистых кисточек). Красных водорослей, которые известны под собирательным названием "черная борода" тоже много разных видов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да, это борода... только это не комсопогон

Тогда уж Компсопогон :):)

Честно говоря она меня не очень то уж и раздражает, мало да и к тому же прозрачная. И появляется время от времени, и так же неожиданно исчезает.

Раз в две недели прореживаю растения. И как раз в их число и попадают наиболее заросшие куски. Но всё равно на нервы действует <_< .

Как ужиться с "чёрной бородой" я знаю, но что делать с этой бедой, почему появляется только на тех частях растений которые достигают поверхности воды (это главный пункт).

Ведь "Чёрной бороде" без разницы где расти. Почему такая избирательность, 5 сантиметров ниже и никаких водорослей.

 

Мартин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... почему появляется только на тех частях растений которые достигают поверхности воды (это главный пункт).

Ведь "Чёрной бороде" без разницы где расти. Почему такая избирательность, 5 сантиметров ниже и никаких водорослей.

 

Мартин

 

у меня такая-же фигня, и тоже только у поверхности воды... :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных