Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
ким

Перенаселённость аквариума

Рекомендуемые сообщения

Господа профессионалы исходные данные аквариум рио 180, родной внутрений фитр и дополнтельно внешний. растения живые население суматранские барбусы 5 шт, барбусы мутанты 4 шт., огненные барбусы 5 шт., неоны 7 шт, сомов 2 шт, молинезии 3 шт. Вопрос не пренаселён ли аквариум? и можно ли кого нить ещё подсадить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перенаселения в аквариуме нет! Можете еще кого-нибудь подсадить! Только не переборщите! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня похоже перенаселение. Аквариум 60 литров, там живут 2 Лабидохромиса, 3 Псевдотрофеуса Демассона. Ну, вроде не жалуются=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто нормально уживается с барбусами? хотелось бы каких нибудь красивых и крупных пару.Кого посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А кто нормально уживается с барбусами? хотелось бы каких нибудь красивых и крупных пару.Кого посоветуете?

 

Все те кто имеет длинные хвосты и вуалевые плавники отпадают сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А кто нормально уживается с барбусами? хотелось бы каких нибудь красивых и крупных пару.Кого посоветуете?

Смотря какие барбусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что значит смотря какие барбусы, т.е манера поведения или разновидность. у меня суматранские, огненные и мутанты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
у меня суматранские, огненные и мутанты

Суматранцы и мутанты это по сути один и тот же вид. Нрав у них боевой - себя в обиду не дают, а других могут задирать, особенно медлительных, вуалевых и т.д. Огненные менее агрессивны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

to ким:

 

к вашим барбусам можете смело подселить рамирезок - и рыбки красивые, и за себя всегда постоять сумеют ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по проще рамирезок есть какие-нибудь предложения, а то в самарских зоомагаинах я таких даже названий не слышал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
в самарских зоомагаинах я таких даже названий не слышал

Рамирезка - это апистограмма Рамирези - карликовая южноамериканская цихлида. В продаже ее называют апистограмма-бабочка. Вы ее изображение в нете найдите чтобы знать как она выглядит. Вообще очень часто в продаже бывают повсеместно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё кого-нибудь подсадить поспветуйте, при условии что апмстгамму бабочку двоих планируем подсадить к тому что имеем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте просто удвоить количество всех барбусов которые на данный момент содержатся в вашем аквариуме.

Уверяю вас эффект будет просто поразительным.

 

Мартин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных