Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
stesi

Кто безумно любит золотых рыбок и содержит их!!

Рекомендуемые сообщения

Хочу найти соратников в своем деле и общаться с ними!! Я просто обожаю золотых рыбок!! У меня в 180 л живут 3 красные оранды 1 красная шапочка 1 ситцевый риукин и 1 тигровый!! Кто также любит золотых давайте общаться на эту тему!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя какие золотые живут?? У моих где-то в марте нерест начался, так они теперь примерно через день гонки устраивают по аквариуму с утра!! Подозреваю что у меня только 1 половозрелая самочка и 2 самца!! И еще 3 охотника за икрой!! Гоняют ее бедную, жалко ее так!! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пара золотух в 120-ти литрах. Забавные рыбины :) С рук хавают, гладить даются...

Правда не гоняют друг друга, ибо у телескопа проблемы по ходу с этим делом :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вдвоем, в 120!! У меня 180 и их там 7 штук!! Много наверно?? А сколько литров для 7 надо??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если с водой все в порядке, то все нормально :)

У меня просто птер с ними ещё живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да с водой щас вроде все хорошо!! У меня с растениями проблема!! Сколько они их у меня уже съели, просто кошмар!! Пару дней не кину листья салата в аквариум, всё сразу нападают на растения и съедают!! Одни палочки остаются!! :) У тебя такие же хулиганы или это мои так обнаглели!! :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу найти соратников в своем деле и общаться с ними!! Я просто обожаю золотых рыбок!! У меня в 180 л живут 3 красные оранды 1 красная шапочка 1 ситцевый риукин и 1 тигровый!! Кто также любит золотых давайте общаться на эту тему!! :)

У меня тоже золотушки обожаю их в 80 литрах живут оранда красн шапка 2 телескопика и 3 риукина, но в банке завелась какая-то херня видно неворуж взглядомтолт маленькие рачки толи черви подошва как у ампилярий а сверху накрыто пленкой кто знает что это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу найти соратников в своем деле и общаться с ними!! Я просто обожаю золотых рыбок!! У меня в 180 л живут 3 красные оранды 1 красная шапочка 1 ситцевый риукин и 1 тигровый!! Кто также любит золотых давайте общаться на эту тему!! :)

 

И я с вами!

у меня в 180л живут 7 золотущек - оранда, комета 4 риукина и еще какая-то, никак не классифицирую - треугольная и толстая :) А с ними проживают 3 анциструса

 

У меня тоже золотушки обожаю их в 80 литрах живут оранда красн шапка 2 телескопика и 3 риукина, но в банке завелась какая-то херня видно неворуж взглядомтолт маленькие рачки толи черви подошва как у ампилярий а сверху накрыто пленкой кто знает что это

а какого они размера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу найти соратников в своем деле и общаться с ними!! Я просто обожаю золотых рыбок!! У меня в 180 л живут 3 красные оранды 1 красная шапочка 1 ситцевый риукин и 1 тигровый!! Кто также любит золотых давайте общаться на эту тему!! :)

Привет, я тоже люблю золотушек. У меня одна оранта и две красные шапочки. Ручные стали из рук едят. У меня вопрос к знатокам: нужно ли обдавать кипятком листья салата перед кормлением, у меня так трескают, правильно ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, я тоже люблю золотушек. У меня одна оранта и две красные шапочки. Ручные стали из рук едят. У меня вопрос к знатокам: нужно ли обдавать кипятком листья салата перед кормлением, у меня так трескают, правильно ли это?

К знатокам себя не причисляю ;) , но своим так даю - помою под краном и все :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем, привет. У меня беда! Кинула таблетку для сомов, да не удачно-моя подводная братва (золотухи) это дело просекли (обычно кидаю таблетку в труднодоступное для золотых место пока они заняты едой и не видят) и кинулись за ней. Одна золотушка пытаясь достать таблетку поранила брюшко об острый край камня от компрессора. Кровоподтек примерно 3 мл в диаметре. Что нужно сделать? И нужно ли? Есть Голдомед и Контралк от Тетра. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Должно все зажить само..понаблюдайте пару дней, если все впорядке и рана затягивается, нет необходимости в медикаментозном вмешательстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Должно все зажить само..понаблюдайте пару дней, если все впорядке и рана затягивается, нет необходимости в медикаментозном вмешательстве.

Ранка затянулась сама, даже следа не осталось ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я только из за золотых решил завести аквариум, купил аквариум, запустил, через две недели купил трёх малюсеньких золотых рыбок, совсем почти мальков, они у меня выросли за три месяца во взрослых, я с работы каждый день к ним спешил, думал как там мои крошки, а потом мне посоветовали в зоомагазине купить им живой корм (трубочника), от которого мои золотые все как одна за два дня умерли :unsure: , знаю что он трубочника, потому что когда пошол в зоомагазин ругаться, мужик передо мной тоже на продовцов ругался, сказал что из за их трубочника у него тоже все золотые окочурились :angry: , а в зоомагазине только развели руками и сказали, ну купите новых, с тех пор уже больше года прошло, у меня в аквариуме нет золотых, только гуппи расплодились, а с гуппёшками золотых содержать нельзя, сегодня в зоомагазине гуппёшкам сухой корм покупал, и в одном из аквариумов плавали золотые, как те мои..., так хотелось их купить, но это уже будет перенаселением для моего аквариума :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я только из за золотых решил завести аквариум, купил аквариум, запустил, через две недели купил трёх малюсеньких золотых рыбок, совсем почти мальков, они у меня выросли за три месяца во взрослых, я с работы каждый день к ним спешил, думал как там мои крошки, а потом мне посоветовали в зоомагазине купить им живой корм (трубочника), от которого мои золотые все как одна за два дня умерли :unsure: , знаю что он трубочника, потому что когда пошол в зоомагазин ругаться, мужик передо мной тоже на продовцов ругался, сказал что из за их трубочника у него тоже все золотые окочурились :angry: , а в зоомагазине только развели руками и сказали, ну купите новых, с тех пор уже больше года прошло, у меня в аквариуме нет золотых, только гуппи расплодились, а с гуппёшками золотых содержать нельзя, сегодня в зоомагазине гуппёшкам сухой корм покупал, и в одном из аквариумов плавали золотые, как те мои..., так хотелось их купить, но это уже будет перенаселением для моего аквариума :(

Привет. У меня почти таже история была, только с мотылем занесла заразу. Телескоп умер, а оранта болела больше месяца. Теперь наученая горьким опытом кормлю сухими кормами Tetra, все живы и здоровы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Лола, мне очень стыдно, но я повторил опять свою ошибку, теперь с мотылём занёс опять туже самую заразу для рыбок, не знаю чем и лечить, рыбки вымирают каждый день, я даже на этом форуме в разделе болезни рыб открыл тему - помогите кто как знает, чтоб вылечить эту болячку, лекарственные препараты фирмы зоомир не помогают :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, Лола, мне очень стыдно, но я повторил опять свою ошибку, теперь с мотылём занёс опять туже самую заразу для рыбок, не знаю чем и лечить, рыбки вымирают каждый день, я даже на этом форуме в разделе болезни рыб открыл тему - помогите кто как знает, чтоб вылечить эту болячку, лекарственные препараты фирмы зоомир не помогают :unsure:

Привет,Dimon8199. На этом форуме очень много полезных советов о болезнях, нужно просто повнимательнее почитать. А на счет медикаментов, на собственном горьком опыте убедилась, лучше лечить препаратами Tetra или Sera. Когда болела моя оранта (ихтик) я пробовала, и метиленовый синий, и малахитовый зеленый, и Антипар ничего не помогало. Посоветовали Tetra, попробовала и теперь рыбс мой чувствует себя прекрасно! Желаю тебе удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Лола, завтра же с утра бегу за препаратами Tetra и Sera :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо Лола, завтра же с утра бегу за препаратами Tetra и Sera :)

Лучше сначала разобраться, что за болезнь.Не лить же все подряд... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных