Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья! Снова жду вашей поддержки и совета. Приобрела сегодня живого мотыля дабы разнообразить рацион своим любимцам...и вот незнаю что делать, хочу заморозить в морозилке и кормить мороженым. Подскажите пожалуйста есть ли смысл в такой заморозке (станет ли он менее опасен в плане всякой гадости) и сколько морозить по времени прежде чем кормить?

Спасибо всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста есть ли смысл в такой заморозке (станет ли он менее опасен в плане всякой гадости) и сколько морозить по времени прежде чем кормить?

Спасибо всем.

 

На счёт менее опасен вопрос очень спорный <_<

Обычно замораживают только для хранения. Для удобства кормления, делят на разовые порции и замораживают.

 

Мартин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мда...вот я и думаю...наверно выброшу их...не буду рисковать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я вот своих кормлю жамороженным и ничего все довольны и рады :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот еще сегодня на рынке видела сухой корм - целиковые только не живые, а сухие червячки (горяздо приятнее на мой взгляд) :) Ими кормить не опасно? И на сколько это полезно? И нужно ли?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А вот еще сегодня на рынке видела сухой корм - целиковые только не живые, а сухие червячки (горяздо приятнее на мой взгляд) :) Ими кормить не опасно? И на сколько это полезно? И нужно ли?

Спасибо!

Дафния и гаммарус. Позапрошлый век. Бесполезно и аллергию может вызывать, особенно у детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы!

Накормила сегодня своих гурам впервые в жизни замороженным циклопом. :) А вот месячные мраморные гурамки, приобретенные сегодня, ничего толком не едят :( Чем их накормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за советы!

Накормила сегодня своих гурам впервые в жизни замороженным циклопом. :) А вот месячные мраморные гурамки, приобретенные сегодня, ничего толком не едят :( Чем их накормить?

Подождать, у них период адаптации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормлю своих: один день порция замороженной коретры, следующий день сомовьи таблетки, просто прикрепляя их к стеклу (неоны едят эту беду как оголтелые), потом хлопья, а на четвёртый день кусочек огурца (для САЕ и анциков).

 

Мартин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да с анциками то проблем нет, едят все...А вот мальки гурам вообще не понимают что я им корм кидаю, хватают эти мелкие частички хлопьев и выплевывают :( Видимо их чем то другим кормили :mellow: Подожду, мож привыкнут и за неимением другого корма начнут есть что дают.

Кстати прочла что мраморные гурами часто являются переносчиками всяких болезней и могут сами при этом иметь здоровый вид...Может следует "активно" карантинить? Какое лекарство для этого применяют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если это ещё актуально...

Мы замораживаем мотыль следующим образом; После промывки мотыль закладывается в 10л ведро, заливается водой из под крана, включаем озонатор, и опускаем распылитель с озоном в ведро, на 20-30мин, помещение проветривается, сами убегаем вон! После этого мотыль отделяем от воды, и закладываем в полиэтиленовые пакеты (такие, закрывающиеся), тонким слоем 1,5см, и добавляем совсем не много воды, чтобы не происходило окислительных процессов, и в морозилку на -18...

Не претендую, на то, что метод 100%правильный, но болезней, корм, приготовленный таким образом не вызывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных