Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

Татьяна71

Помогите кото может!!!!!!!!!

Рекомендуемые сообщения

С 2004г. занимаюсь аквариумистикой,поверте много чего знаю, но этот вопрос поставил меня в тупик.

Все дело в том,что сын в этом году сдает экзамен по биологии и в билетах среди прочего есть такой вопрос: Сравнить экосистему аквариума и экосистему водоема, объяснить, почему круговорот углерода в аквариуме незамкнутый.

Пожалуйста,если кто что-нибудь знает откликнитесь,может быть кинете какие- либо ссылки на сайты ,где можно найти ответ. Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
С 2004г. занимаюсь аквариумистикой,поверте много чего знаю, но этот вопрос поставил меня в тупик.

Все дело в том,что сын в этом году сдает экзамен по биологии и в билетах среди прочего есть такой вопрос: Сравнить экосистему аквариума и экосистему водоема, объяснить, почему круговорот углерода в аквариуме незамкнутый.

Пожалуйста,если кто что-нибудь знает откликнитесь,может быть кинете какие- либо ссылки на сайты ,где можно найти ответ. Заранее благодарю.

 

Наберите в google или в любом другом поисковике "круговорот углерода в аквариуме "

 

Масса ссылок

 

Мартин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
С 2004г. занимаюсь аквариумистикой,поверте много чего знаю, но этот вопрос поставил меня в тупик.

Все дело в том,что сын в этом году сдает экзамен по биологии и в билетах среди прочего есть такой вопрос: Сравнить экосистему аквариума и экосистему водоема, объяснить, почему круговорот углерода в аквариуме незамкнутый.

Пожалуйста,если кто что-нибудь знает откликнитесь,может быть кинете какие- либо ссылки на сайты ,где можно найти ответ. Заранее благодарю.

Мне кажется ответ вполне банальный - в аквариуме корм поступает извне...+ подмены воды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Николай-ОРСК
Мне кажется ответ вполне банальный - в аквариуме корм поступает извне...+ подмены воды...

Тебе 5+ за правильный ответ. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть я не совсем понял,

но на мой взгляд, это выглядит так:

"углерод" в кавычках едят растения, растения пожираются травоядными рыбами, травоядных рыб поедают хищные рыбы, хищные рыбы умирают от обжорства и "углерод" снова оказывается в воде.

 

А теперь рассмотрим аквариум: никто не держит одновременно растения и.... рыб которые эти растения пожирают! :)

:):)

Мартин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных