Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

никто не в курсе, что это у меня выросло?

9d55f5d60697t.jpg

Покупал его безъимянным, маленький был кустик, всё никак не рос бедолага, практически загнулся, жена уговаривала избавиться от него, а я ни в какую. После замены ламп растение вымахало будь здоров... :rolleyes: , а я его на переднем плане посадил... B)

Вот интересно, оно ещё расти будет али как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Поздравляю :) ... у вас вырасла альтернантера Рейнека... оч капризное растение, особенно по части освещения и питательности грунта... расти будет до поверхности воды, но очень медленно... обычно его сажают небольшой группой (5-7 черенков) или "улицей" на передний-средний план в очень питательный грунт... раз растёт, значит освещение оч хорошее, какие лампы кстати?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю :) ... у вас вырасла альтернантера Рейнека... оч капризное растение, особенно по части освещения и питательности грунта...

 

да? Что-то на Альтернантеру Рейнеки не сильно похоже, у моей (Рейнеки) верхние листья довольно толстые - до 3,5 см, и длинные, до 7-8 см доходят. У Рейнеки они вроде помельче... :huh: да и стройнее это растение должно быть, а моё какое-то коренастое, разлапистое, или оно у меня немного трансформировалось? :unsure:

 

раз растёт, значит освещение оч хорошее, какие лампы кстати?

 

Dennerle Amazon Day T5 28W 6000K - передняя, Dennerle Special Plant T5 28W 3000K - средняя, Dennerle Amazon Day 18W 6000K - задняя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

есть довольно много гибридов альтернантеры рейнека, отличающихся между собой формой, размером листьев... то что это рейнека бесспорно -- одним из отличительных признаков является обилие корней в междоузлиях... у вас лиловая форма, у неё литья могут достигать 7,5 см... опять же "стройность" понятие относительное -- чем лучше свет, тем растение коренастее... тут еще можно упомянуть зависимость роста растения от сине-фиолетового и оранжего-красного спектра: первый, если мне не изменяет память, влияет на "широту", а второй на "длину"

 

З.Ы. А габариты акваса какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну, может быть, может быть...

 

Аквариум 80*45*35

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных