Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

фотографии по адресу: xpyct.moskva.com/fotogalereja-khroust/moj-akvarium1/moj-akvarium/zapusk/mesjats--bolezni-rastenij/ (ваш чукчефильтр ссыль за спам принял)

Подскажите пожалуйста, где тут собака порылась и как лечить...Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Добавьте удобрений в воду (только очень осторожно)... для криптокарин -- под корни Tetra Crypto

 

Чукчефильтр -- ЛОЛ :lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добавьте удобрений в воду (только очень осторожно)... для криптокарин -- под корни Tetra Crypto

 

Чукчефильтр -- ЛОЛ :lol::lol:

Широко известный в узких кругах Др.Владсон определил болезнь растений так: "Удобрения незадолго после запуска лили?"...Так как-удобрямс или это зло всеж таки????

 

ЗЫ.Чукчефильтром называется фильтр спам/мата на любых форумах.Неужто не знали?! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Знал, просто ЛОЛ :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум свежезапущенный? Пока особых проблем не вижу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Аквариум свежезапущенный? Пока особых проблем не вижу..

Ну относительно- запущен 19 февраля, полтора месяца ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Листья желтеют у подорожников в основном из-за недостатка железа... грунт обычный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В аквариуме в основном крипы. А их заставить расти в свежей банке весьма проблематично. Они любят низкий редокс, который присутствует в старых банках с заиленным грунтом и редкими одменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Листья желтеют у подорожников в основном из-за недостатка железа... грунт обычный?

Обычный речной гравий с Камы с АГРАМЕННОЙ примесью раковин от меланий...Б/У был потому что...

Про железо.Купил хелат железа.Как его разводить, как лить?Аквас на 200 л брутто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller
В аквариуме в основном крипы. А их заставить расти в свежей банке весьма проблематично. Они любят низкий редокс, который присутствует в старых банках с заиленным грунтом и редкими одменами.

 

И вправду крипты :blink: ... я то думал что на третьей и последующих фотках эхинодорусы :P ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И вправду крипты :blink: ... я то думал что на третьей и последующих фотках эхинодорусы :P ...

Хм...я вообще-то там подписи писал к фоткам..интересно, для кого? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller
Хм...я вообще-то там подписи писал к фоткам..интересно, для кого? ;)

 

А я не сморел подписи... просто глянул что у части растений скручивются листья, а у части желтеют... а крипты действительно не любят новые аквы -- заиленный грунт им подовай... да и расти начинают не сразу... обычно через 2-4 недели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как его разводить, как лить?

Не вздумайте! Для чего? Проблем потом не оберетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что бы добавлять удобрения нужны по крайней мере растения,

попробуйте добавить в первую очередь побольше быстрорастущих, типа валлиснерии, только не два кустика, а побольше, благо аквариум позволяет. Сразу изменится вид аквариума, а так же исчезнут некоторые проблемы с которыми Вы сталкиваетесь.

 

Кстати, насчёт "бамбука" -полностью под водой долго она расти не будет, лучший вариант, вытащить её на поверхность оставив треть в воде, вот тогда да (некоторое время). Всё таки лучше всего она себя чувствует в горшке, на подоконнике.

 

Мартин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Что бы добавлять удобрения нужны по крайней мере растения,

попробуйте добавить в первую очередь побольше быстрорастущих, типа валлиснерии, только не два кустика, а побольше, благо аквариум позволяет. Сразу изменится вид аквариума, а так же исчезнут некоторые проблемы с которыми Вы сталкиваетесь.

 

Кстати, насчёт "бамбука" -полностью под водой долго она расти не будет, лучший вариант, вытащить её на поверхность оставив треть в воде, вот тогда да (некоторое время). Всё таки лучше всего она себя чувствует в горшке, на подоконнике.

 

Мартин

Валлиснерия и криптокорины- лично у меня-несовместимы.Не растет она!Спиральная- растворяется, обычная- буреет.

 

На счет "бамбука"- мне уже несколько человек сказали, что у них растет.по 1-2 года.Поживем-увидим, думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пост удалил сам :)

 

Мартин

post-3505-1207689063_thumb.jpg

post-3505-1207689559_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller
Валлиснерия и криптокорины- лично у меня-несовместимы.Не растет она!Спиральная- растворяется, обычная- буреет.

 

На счет "бамбука"- мне уже несколько человек сказали, что у них растет.по 1-2 года.Поживем-увидим, думаю...

 

Она случаем когда буреет не становится "шероховатой"? вполне возможно листья просто закальцовываются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Она случаем когда буреет не становится "шероховатой"? вполне возможно листья просто закальцовываются...

Нет.Она просто становится бурой.И отмирает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных