Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Какие универсальные сухие корма вы порекомендуете? Какой фирмы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Тетравские Мин и Рубин подойдут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Тетравские Мин и Рубин подойдут

 

Я кормлю ( чередую каждый день) Tetra Pro Colour (для усиления красок), Tetra Pro Vegetable (со спирулиной), TetraMin Crisps , а сома кормлю TetraPleco Vafer (для сомиков со спирулиной). Раз в неделю кормлю заморозкой АкваМеню - мотылем непосредственно перед чисткой аквариума и подменой воды 25%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller
Я кормлю ( чередую каждый день) Tetra Pro Colour (для усиления красок), Tetra Pro Vegetable (со спирулиной), TetraMin Crisps , а сома кормлю TetraPleco Vafer (для сомиков со спирулиной). Раз в неделю кормлю заморозкой АкваМеню - мотылем непосредственно перед чисткой аквариума и подменой воды 25%.

 

 

Честно, тетравские корма всё одно г-но :P ... можно не заморачиваться... а живой правильно что даёте... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Честно, тетравские корма всё одно г-но

А вот с этого места поподробнее, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Я это к тому что у хлопьев состав очень схож между собой и они не могут в полной мере обеспечить рыб... разница между мином и рубином лишь в добавлении красителей... про колор тот же рубин, только там этот самый краситель лучше усваивается (сомневаюсь я что там каратин, скорее химия какая-нибудь)... корм для золотых содержит больше углеводов и крахмала... новый корм в виде желе содержит помимо витаминов красители, консерванты, усилители вкуса... неприхотливых рыб кормить сушняком можно, но тогда и потомство редко будет и болеть будут чаще... лучше кормить мороженным, тем более что сейчас есть куча смесей где присутсвуют растительные добавки, живая пыль, моллюски и пр.

 

Единственным и весьма ощутимым плюсом сушняка является его "нейтральность" по-отношению к воде... т.е. разлагается он медленее... и мороки с ним меньше: не надо промывать -- сыпанул и порядок ;)

 

З.Ы. Вся эта бредятина исключительное ИМХО, основанное на личном опыте, советах и наблюдениях друзей аквариумистов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пропуская мимо весь этот поток сознания...

Вы написали, что корма фирмы Тетра - г...

На основании чего? Плохо рыба растет? Отравился кто-то? Или ещё что?

Я с таким утверждением в корне не согласен! Подавляющее большинство видов аквариумных рыб можно прекрасно выращивать и содержать на качественных искусственных кормах от стадии подростка до глубокой старости. Из собственного опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Возможно вы правы...

 

Да уж написал ***удалено*** -- теперь не отвертеться :P

Когда я говорил что тетравский корм г-но, я не имел ввиду что он г-но... лол звучит жжесть :lol: ... я имел ввиду что всё равно какую тетру брать, что одна от другой порактически не отличается...

 

Насчёт роста и пр. всё таки здоровее рыбы на живняке выглядят и нерестятся чаще... факт: после начала кормления живым кормом моих радужниц, перестали умирать от истощения после нереста самки... может это была какая-то болезнь но никто не дал мне вразумительного совета по-поводу этого...

 

Неприличными словами попрошу не выражаться!

Максим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Насчёт роста и пр. всё таки здоровее рыбы на живняке выглядят и нерестятся чаще... факт: после начала кормления живым кормом моих радужниц, перестали умирать от истощения после нереста самки... может это была какая-то болезнь но никто не дал мне вразумительного совета по-поводу этого...

 

если постоянно кормить живым кормом, замучаешься после каждой кормежки грунт пылесосить и каждый раз воду добавлять...что же это получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Всё норм... донные рыбы подбирают весь корм... вода не тухнет и все показатели в норме...

В Аквалого в демзале кормят рыбсу живняком... просто надо дозировать количество

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Подавляющее большинство видов аквариумных рыб можно прекрасно выращивать и содержать на качественных искусственных кормах от стадии подростка до глубокой старости. Из собственного опыта.

 

Полностью согласна! Основной сухой корм для рыб у меня - Тетра рубин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Тетравские Мин и Рубин подойдут

Я в принципе этим кормом и пользуюсь. А вот живой корм добавлять в рацион побаиваюсь, вдруг заразу какую-нибудь занесу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных