Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

И это еще не все. Я профессионал в аквариумистике и спорить со мной не профессионалам не стоит(уж 10 лет этим занимаюсь).

Якалка ты, а не профессионал.

Это ничего, что я гораздо дольше этим занимаюсь? Я этим и живу, и на жизнь зарабатываю. Причем не кричу об этом на каждом углу! И никогда не даю советов, в которых не уверен по собственному опыту!

Многие Ваши советы откровенно бессмыслены и даже вредны, особенно для новичков, которые ищут здесь поддержки и не могут отделить мух от котлет. Можете считать это последним предупреждением, если будете продолжать в том же духе, будете исключены из форума. У меня все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Якалка ты, а не профессионал.

Это ничего, что я гораздо дольше этим занимаюсь? Я этим и живу, и на жизнь зарабатываю. Причем не кричу об этом на каждом углу! И никогда не даю советов, в которых не уверен по собственному опыту!

Многие Ваши советы откровенно бессмыслены и даже вредны, особенно для новичков, которые ищут здесь поддержки и не могут отделить мух от котлет. Можете считать это последним предупреждением, если будете продолжать в том же духе, будете исключены из форума. У меня все.

 

Полностью с Вами согласен! Такие советы не помогают, а ещё больше вводят в заблуждение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не чиститься годами?!Простите,но мне кажется,что это невозможно,какой бы большой аквариум не был. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не чиститься годами?!Простите,но мне кажется,что это невозможно,какой бы большой аквариум не был. :huh:

Не слушайте пожалуйста таких профи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это ты откровенно бредешь.

В большом аквариуме при умеренном заселении аквариум может не чистится годами и быть в нормальном виде. В больших объемах практически не мутнеет вода(что в мелких аквариумах бывает часто) - микрофлора может справится с поступлением отходов(т.е бактериям достаточно времени чтобы переработать грязь, растениям чтобы впитать азоты и нитраты). В таких аквариумах меньше органики, а значит и цветение воды и сверх быстром росте одноклеточных водорослей на стенках можно забыть.

Нет резких скачков параметров ph dh kh (кислотности,жесткости, карбонатности).

Есть больше возможности для заселения такого аквариума.

Решается проблема с территориально- агрессивными рыбами(одна цихлида в маленьком аквариуме замучает всех ее обитателей, потому, что ее территория является весь аквариум).

Рыбы достигают большего размера. Рыба больше проявляют себя в большом аквариуме чем в маленьком.

Самое главное, что рыбы в таком аквариуме чувствуют себя намного лучше чем в маленьком.

И это еще не все. Я профессионал в аквариумистике и спорить со мной не профессионалам не стоит(уж 10 лет этим занимаюсь).

 

Абс дилетантизм, жаль, что люди ведь в это действительно верят.

И может быть он и правда лет десять этим занимается, но на практику что т не похоже.

Я бы поддержал Slatera, если бы "Николая-ОРСК" от сети отлучили,

на стольких уже темах "поучаствовал". Хотя..... не суди, да не судим будешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за советы,но у меня возник ещё один вопрос:

может ли петух жить с золотой рыбкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Большое спасибо за советы,но у меня возник ещё один вопрос:

может ли петух жить с золотой рыбкой?

Опять в банке на 6 литров? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неа)))))На 54 литра,вот такой аквариум:

ed211471555d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тады можно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А он ей хвост не обкусает? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А он ей хвост не обкусает? :)

Агрессия петухов сильно преувеличивается. Они дерутся только с самцами своего вида, к другим рыбам равнодушны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто слышала,что они гуппям вуалевым хвосты обдирают... :mellow: Не хотелось бы,чтобы он обкусал моей рыбке хвост :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помотрите,какого красавца с подружкой впридачу я сегодня купила в аква лого!Зовут его теперь Казимиром,он теперь всеобщий любимец. :D Кстати,до покупки самочка сидела в отдельном аквариуме с меченосцами, и у неё были две горизонтальные полоски.После того,как я её высадила к петушку,полоски стали вертикальные.Что это значит?Не заболела ли она? :huh:

d463d32c94ce.jpg

c7ffbb784b5c.jpg

1cfa0c5b4663.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура!!!Мой петух за ночь построил гнездо!Только оно пока маленькое-полоска из пузырьков.Также он вовсю гоняет самку,иногда даже клюёт :(

Извините за качество...

25d566e278bd.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ура!!!Мой петух за ночь построил гнездо!Только оно пока маленькое-полоска из пузырьков.Также он вовсю гоняет самку,иногда даже клюёт :(

Cледите теперь внимательно. После того, как отмечут икру - самку сразу отсаживайте, иначе забьет насмерть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо!Он её и так уже порядочно ободрал :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Николай-ОРСК
Хорошо!Он её и так уже порядочно ободрал :(

Побои для них нормальное явление. Самки легко их переносят, если конечно до крайнего случая не доходит(типа выбивание глаз, отрывание плавников и пр. ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Икры нет,петух убил самочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ещё новые фотки,уже без самочки:

cb3ce4e669a4.jpg

129c758c1c29.jpg

e588a6a63b9c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных