Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

рыбы вроде маленькие, а съели огромный куст спиральной валлиснерии за сутки. эхинодорус и эладея стали облезлые. что же теперь делать. вообще отказаться от растений? да и не пойму, кто есть то.

вот мои рыбы:

2 гуппи, 1 анцитрус, 7 данио-рерио, 1 малинезия, 1 велифера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Золотая рыбка
рыбы вроде маленькие, а съели огромный

Прожорливые видать :D , у меня тоже телескопчики сьели одно растение какое-то, за три дня правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller
рыбы вроде маленькие, а съели огромный куст спиральной валлиснерии за сутки. эхинодорус и эладея стали облезлые. что же теперь делать. вообще отказаться от растений? да и не пойму, кто есть то.

вот мои рыбы:

2 гуппи, 1 анцитрус, 7 данио-рерио, 1 малинезия, 1 велифера

 

Неудивительно... у вас почти все рыбсы -- любители пощипать травку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так что все, кранты?... бесполезно сажать растения? очень хочется растишки. может есть какой способ или сорт, который они есть не будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
так что все, кранты?... бесполезно сажать растения? очень хочется растишки. может есть какой способ или сорт, который они есть не будут?

Ваши рыбы не могли съесть целый куст валисснерии. Ищите причину в другом. Они вообще не наносят вред растениям (н6у анцик может - но не в таких масштабах).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ваши рыбы не могли съесть целый куст валисснерии. Ищите причину в другом. Они вообще не наносят вред растениям (н6у анцик может - но не в таких масштабах).

 

а в чем же может быть причина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а в чем же может быть причина?

Вода, грунт, освещение - всё, что угодно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вода, грунт, освещение - всё, что угодно...

что может растение раствориться из-за этих вещей? валиснерия же большая была и куда делись останки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость roger
рыбы вроде маленькие, а съели огромный куст спиральной валлиснерии за сутки. эхинодорус и эладея стали облезлые. что же теперь делать. вообще отказаться от растений? да и не пойму, кто есть то.

вот мои рыбы:

2 гуппи, 1 анцитрус, 7 данио-рерио, 1 малинезия, 1 велифера

Не скажу, что у меня богатый опыт, но "огромный куст спиральной валлиснерии за сутки...".

Воображение рисует кота, который пытаясь поймать рыб, вырывает растения... Остальные версии менее правдоподобны. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных