Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Faust

:o Пускатель HAGEN Glomat 2 2х20Вт. "Как и с чем его едят"?

Рекомендуемые сообщения

:o Доброго времени суток!

 

1) Интересно, Пускатель HAGEN Glomat 2 2х20Вт, это полностью готовое к эксплуотации устр-во (т.е. вставил лампы, закрепил все это на крышке акваса, включил шнур в розетку и наслождаешься результатом)

2) Можно ли в такое устройство установить лампы меньшей мощности, например - Sylvania F15W/GRO-LUХ, (мощность не 20 а 15W)? будет ли все корректно фунциклировать?

 

Всем, заранее, большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

1) Да - это полностью готовое устройство

2) Да - меньшей мощности лампы ставить можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

to Faust:

 

Может просто купить пускатель на 15W? Например, подобные есть у Arcadia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller
to Faust:

 

Может просто купить пускатель на 15W? Например, подобные есть у Arcadia

 

Честно, я особой разницы в пускателях не вижу... по части освещения аквариума... цена и фирма изготовитель влияют только на качество девайса... скажем польские пускатели жутко греются и пару месяцев отдают пласмассой, зато стоят 600р (на птичке)... у хагена лучшее соотношение цены к качеству, чем у аркадии. Плюс аркадию найти сложнее, на птичке её пускатели лучше не брать. Такое впечатление, что они там пролежали не один год... Я брал... оба стартёра оказались нерабочими...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Честно, я особой разницы в пускателях не вижу... по части освещения аквариума... цена и фирма изготовитель влияют только на качество девайса... скажем польские пускатели жутко греются и пару месяцев отдают пласмассой, зато стоят 600р (на птичке)... у хагена лучшее соотношение цены к качеству, чем у аркадии. Плюс аркадию найти сложнее, на птичке её пускатели лучше не брать. Такое впечатление, что они там пролежали не один год... Я брал... оба стартёра оказались нерабочими...

 

я имел в виду, что пускатель на 14-15W должен стоить дешевле, чем на 18-20W, поэтому и предложил - зачем платить больше?

У Аркадии на 14-15W есть, а у Хагена нет. Собственно всё... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Сорь, не так понял :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных