Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я содержу астронотусов (приобрел недавно). Возраст рыб примерно 2-3 года. Аквариум 150 литров. Внутренний компрессор с фильтров из специального "губчатого" материала. Вода не подогревается. Тводы примерно 22-24 градуса. Кормлю сухим кормом.

Проблема в отходах, как я предполагаю, от рыб. На грунте (мелкие камни) образуется налет в виде слизи. Чистить приходится 2-3 раза в неделю. Хотелось бы узнать природу происхождения слизи и как с ней бороться без ручной очистки грунта?

Заранее благодарен.

Слизь скорее всего от переизбытка органики на больших камнях это нормально это бактерии они и размножаютса если жратвы много.Вода хотелось бы узнать чистая или нет?В любом случае пару дней не кормить и не включать свет ,потом кормить но не перекармливать .Астры любят выплевывать корм он как труха мелкая ,если никто не подъедает за ними это наносит вред эко системе .Я сам кормил сухим раза три после этого вода была как наваристый бульон поэтому перешел на сердце(только мое мнение и не каких камней в огород)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу сменить погружной компрессор (фильтр) на внешний. Какой могли бы посоветовать преобрести? (150 литров) с учетом того что там живут астронотусы.

И еще вопросик. Кого можно подселить к астронотусам? Астронотусам прим. 2-3 года

2-3 года ничего не значат главное размер мы же не знаем где они до этого жили в какой банке если они жили в 400-500л то скорее всего они 25-35см что для 150л много.фильтр Посоветовать не могу т.к на вкус и на товарищей нет у кого сломалса пишут говно ,у кого работает пишут что луче нету но всегда надо брать по объему больше чем банка если 150л то брать надо на банку 250-300 литров или 3-4 объема аквы в час.Мирно живут с ними сомы прилипалы можеш подселить одного два будут драться в таком объеме и конечно не знаю рамер твоих астр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных