Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Оптимальный домашний аквариум с живыми растениями - 29 июня Как создать мечту аквариумиста - красивый домашний аквариум, за которым можно почти не ухаживать?
Подробнее

Черепаший остров на Занзибаре

Умеют ли акулы ходить?

Дмитрий9

Вот купил осмос

Рекомендуемые сообщения

Теперь созрел вопрос, в каких пропорциях для подмен смешивать с отстояной водой ? и надо ли вообще смешивать ?

Еще интересно, а Атол 560Е комплектуеться перекрывающим клапаном когда бак заполнен или его надо покупать отдельно ?

Поделиться этим сообщением

Теперь созрел вопрос, в каких пропорциях для подмен смешивать с отстояной водой ? и надо ли вообще смешивать ?

Еще интересно, а Атол 560Е комплектуеться перекрывающим клапаном когда бак заполнен или его надо покупать отдельно ?

А с какой целью приобретали? Если для травы, то смешивайте 4 части осмоса с 1 частью водопроводной.

Гость Stiller
А с какой целью приобретали? Если для травы, то смешивайте 4 части осмоса с 1 частью водопроводной.

Slater пожалуйста поясните почему именно такая пропорция? Если можно напишите какая у вас в водопроводе кислотность и жёсткость, и какая получается вода после смешивания. А то я окончательно запутался. У меня осмотический фильтр уже давно стоит, лет 7. Раньше заливал в аквас только такую воду... но спецы из аквалого сказали, что осмос по большей части нужен для морских аквариумов, а для пресняка с растюшкой лучше заливать водопровод :blink: ... пояснили тем, что осмос делает воду практически нулевой жёсткости, убирая оттуда соли металлов и др примеси -- и полезные для растений тоже... Поэтому при успользовании осмоса пнадо постоянно доливать удобрений.

Поэтому при успользовании осмоса пнадо постоянно доливать удобрений.

Так это и без осмоса надо делать. Я у себя не мешаю - у нас и так вода нормальная, почти все растет.

Гость Stiller
Так это и без осмоса надо делать. Я у себя не мешаю - у нас и так вода нормальная, почти все растет.

Да я добавляю удобрения... просто многие микроэлменты в них не содержатся, напр. бор, селен, кремний и др. Для этого нужно покупать спец минеральные добавки... а в воде водопроводной они присутствуют...

Повторю вопрос: Почему именно 4 к 1-му?

Да я добавляю удобрения... просто многие микроэлменты в них не содержатся, напр. бор, селен, кремний и др. Для этого нужно покупать спец минеральные добавки... а в воде водопроводной они присутствуют...

Делайте комплексные удобрения, рецептов полно.

Повторю вопрос: Почему именно 4 к 1-му?

Не знаю, не вдавался в подробности - мне это не актуально. Московские травники так делают.

у меня и трава и рыбы, хочеться узнать как лучше и для тех и для других, универсально так сказать :unsure:

Для травы я уже написал, а рыбы - смотря какие...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...

Политика обработки персональных данных