Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Рекомендуемые сообщения

Есть вот такой аквариум. Это нагромождение камней в нём мне категоррически не нравится. Попыталась сделать диагональ без камней, через пять минут поставила их на место, т.к. аквариум опирается лишь на раму, основная часть дна ничем не поддерживается, это нксколько меня беспокоит, поэтому решила дополнительную нагрузку на дно не создавать.

 

Вообще хочется создать что-то горное, ну, например, был последстия камнепада...:) Но надо задекорировать трубки, обогреватель, и внутренний фильтр. Пока на роль прикрытия только исскуственные растения придумала, но в предполагаемую картину они не очень вписываются... Не знаю. может, всё - таки посадить на задний план растения, что-то типа вида из каменистой долины на лес вдалеке...

post-977-1207078015_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Есть вот такой аквариум. Это нагромождение камней в нём мне категоррически не нравится.

 

И мне не нравится...

Это похоже на камни, сваленные из самосвала :)

В горной гряде как минимум должны быть упорядочены полоски на самих камнях... Тогда такая кучка может выглядеть как треснувшая скала...

И очень однотонно... без акцента...

_______1.jpg Что думаешь о таком варианте? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нельзя....в вдруг дно слева от такой тяжести треснет? (одна мысль об этом приводит меня в ужас...:()...камни должны быть распределены равномерно, плюс справа внутренний фильтр не могу убрать - течение внешника дотуда не достаёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нельзя....в вдруг дно слева от такой тяжести треснет? (одна мысль об этом приводит меня в ужас...:()...камни должны быть распределены равномерно, плюс справа внутренний фильтр не могу убрать - течение внешника дотуда не достаёт...

Это все технические детали, и они решаемы.

1. Под камни положи на дно лист пластика для распределения нагрузки.

2. Внешнего фильтра вполне хватит(соответствующей мощности, конечно), если разнести вход(слева за камнями) и выход (например, флейту по правой боковой стенке).

Если дизайн привязывать к технике, а не наоборот , то итогом самым лучшим решением станет пустой аквариум с хорошо и удобно расположенными фильтрами. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще по хорошему я бы лучше подпёрла чем-нибудь это дно, но, говорят, это долго и дорого...:(

 

А с фильтрами на неделе попробую что-ниюудь сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрев на банку, вспомнила, что шланги очень короткие...:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может, так сделать? А лишние камни складироватьв тумбочке...

______.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных