Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Гость Falcon.07

Потек филтр EHEIM 2026

Рекомендуемые сообщения

Гость Falcon.07

Всем добрый день!

Столкнулся вот с такой проблемой. У меня внешинк EHEIM 2026 пользуюсь им уже 1,5 года.

Вот столкнулся с проблемой: Система запуска фильтра стала туго работать, то есть кнопка для закачки воды в фильтр, туго нажимается и практически не поднимается. Долго мучился с данной проблемой и вчера решил разобрать фильтр и почистить систему автозапуска.

Разобрал ... далее увидел резинку уплотнительную красного цвета, которая была покрыта белым налетом (наверное раньше это была смазка), сейчас она совершенно не скользкая, а наоборот очень даже отличная сцепная реакция. Я все вымыл, вычистил взял силиконовую смазку EHEIM, которая была в комплекте с фильтром и обработал место хода системы автозапуска. Собрал фильтр, кнопка запуска заработала как надо. Но вот появилась проблема - Фильтр потек!!!

Как я понял вода просачивается сквозь красное уплотнительное кольцо и набирается в крышке фильтра, после чего довольно сильно вытекает наружу. Ни как не могу понять, в чем дело!!!

 

Почему течет фильтр? Собрал я его правильно и единственное, что я сделал - это смазал систему хода!!! Народ подскажите, как решить данную задачу! И вообще можно ли теперь его починить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Оххх... так оч трудно ответить... приложите хотябы фото где течёт... скорее всего либо вы когда закревали перетянули это самое кольцо и оно или лопнуло или замялось <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Falcon.07
Оххх... так оч трудно ответить... приложите хотябы фото где течёт... скорее всего либо вы когда закревали перетянули это самое кольцо и оно или лопнуло или замялось <_<

 

Я бы приложил фото, но его сделать практически не реально.

Система запуска у EHEIM представляет собой кнопку под которой находится двигатель насоса, в момент его работы вода поднимается вверх с помощью тяги которую создает крыльчатка и потом она должна выходит через внутренний патрубок соединенный уже со шлангом. Раньше в момент наполнения водой фильтра, воздух из фильтра выходил через шланги в аквариум, а сейчас воздух стравливается через систему автозапуска. Это слышно!!! По поводу уплотнительного кольца. на цилиндре на который это кольцо должно одеваться есть три бороздки и как я понял кольцо должно быть одето на самую первую. Но при этом кольцо, на мой взгляд, чуть большевато, и не создает впечатление, что оно может обеспечить герметичность. Может я че не догоняю......?! Может уплотнение надел не правильно, хотя я его надел ровно, так как оно и было надето. Но факт остается, фактом вода проходит сквозь кольцо, и собирается в крышке фильтра. Вечером попробую фотки сделать! Я тут читал на форуме в некоторых ветках, что со временем из-за системы автозапуска эти фильтры текут, особенно, после того как ее почистишь и смажешь для ее нормальной работы..........!!!????

 

Ну так что же мне делать, выкидывать жалко, а покупать новый не хочется……..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Нет выкидывать точно не надо :blink: . Вы в Москве живёте? Можете продьехать на птичий рынок с фильтром, там умельцы вам всё починят... я не уверен, но по-моему и в аквалого могут посмотреть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, мы такое вряд ли починим, это можно сделать, но трудоемко, разобрать и кнопку автозапуска и все что там есть проклеить герметиком, по сути сделав проф 1. Сам не делал, друзья заморачивались, у них получалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я поздно это всё увидел... Совсем недавно делал перебор как раз 2026 фильтра с теми же симптомами. Прокладку которая по периметру - на замену... А которая отвечает за запуск фильтра - все промыть и смазать как следует вазелином (ес-но вскрыв и докопавшись до механизма)... Всё сразу и жмется как надо и поднимается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных