Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуста, как называется эта рыбка! Заранее спасибо!

Кто-то из малави. Похож на пиндани.

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/9671

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-то из малави. Похож на пиндани.

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/9671

 

 

Похожа, но не совсем!

 

У моей рыбы голова короче и более тупая.(мое мнение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Slater прав... это именно псевдотрофеус... у вас просто старше, поэтому строение тела немного другое (если это самец то у него вообще шишка на голове вырастет с возрастом :P )... а вот окрас плавников и тела совпадает на 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 за пиндани, хотя не забывайте, что псевдотрофеусы легко гибридизуются, вполне может быть не чистых кровей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Slater прав... это именно псевдотрофеус... у вас просто старше, поэтому строение тела немного другое (если это самец то у него вообще шишка на голове вырастет с возрастом :P )... а вот окрас плавников и тела совпадает на 100%

 

История:

В зоомагазине мне продали 4 рыбки, 2 желтые и 2 синии. Синяя на фото, а желтая точно такая же и по форме тела и по форме плавников.

Вопрос:

А может ли псевдотрофеус быть желтым? Если может, то может ли он потом изменить свою окраску на синюю с темно-синими вертикальными полосками?

Вот они, раньше были желтыми!

post-5801-1206732021_thumb.jpg

post-5801-1206732041_thumb.jpg

 

PS В магазине не признаются как это чудо называется!

HELP!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Насколько я знаю с жёлтого в синий он никак не превратится (ну если только мальки)... Знаю только что в группе рыб есть один доминирующий самец с отличной от других рыб окраской... если его свергнет другой самец, то новоиспецёный лидер приобретает доминантную окраску, а побеждённый теряет свой наряд :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю, незнаю... Последние клиенты были желтыми. Насчет доминирующей особи, наверно так и есть, рыбка ровной окраски доминирует. Факт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А может ли псевдотрофеус быть желтым? Если может, то может ли он потом изменить свою окраску на синюю с темно-синими вертикальными полосками?

Может. У ряда видов псевдотрофеусов, меланохромисов молодь имеет окраску отличную от окраски взрослых особей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Отличается неприхотливостью и сравнительным миролюбием

 

С чем сравнивали? Они деруться так что чешуя отлетает! Когда кормишь кажеться что пол пальца откусят! Уних зубы красные! :o

 

Всем огромнейшее спасибище!!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Значит недостаточно укрытий, на всех не хватает... вот они и цапаются как в комуналке ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На последних фотках самцы Melanochromis johanni, самец у них синий, самка желтая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На последних фотках самцы Melanochromis johanni, самец у них синий, самка желтая.

Привет! Вот фотки меланохромисов! (Меланохромис йоханни)

Мне кажеться что они совсем не похожи!

Самец:

 

post-5801-1206904612_thumb.jpg

 

самка:

 

post-5801-1206904634_thumb.jpg

 

 

Насчет псевдотрофеуса согласен, у меня точно такая как на этой фотке:

 

post-5801-1206904944_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных