Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Гость Stiller

Серебристый чемоданчик))

Рекомендуемые сообщения

Гость Stiller

Вот решил поделиться идеей-фикс... вчера сидел и думал чтоб такого эдакого зделать. На глаза попался занимательный кубик из углепластика с алюминиевыми рейлингами (для CD). А почему бы не зделать микро аквас? :huh: Поставить можно его где угодно, закрывается герметично (при доработке), и носить с собой можно...

 

Так вот... жду от вас эксперты и просто зашедшие комментариев, практических советов и тд. и тп. B)

 

Пока планирую следуюшие действия:

1.Загерметизировать все швы... отсюда вопрос - какой герметик использовать предпочтительней?

2.Задумал фильтр зделать - мини фальшдно и в одном из углов эйрлифтная трубка... вопрос - нужно ли это? и из чего можно зделать сетку фальшдна (я пока не придумал - креативный ступор видимо :blink: )?

3.Свет - наиболее подходящий вариант, светильник-клипса на диодах... сразу оговорюсь, планирую в кубике (банкой назвать язык не поворачивается :P ) небольшую коряжку и травку типа карликового элеохариса... из рыбсов думаю посадить петуха и к нему креветок вишнёвых... вопрос - кто еще подойдёт для столь экстремального содержания?

 

Вот пока и всё... выкладываю фотки потенциального аквасика... завтра уже планирую начать переделку B)

post-8868-1206385008_thumb.jpg

post-8868-1206385016_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот решил поделиться идеей-фикс... вчера сидел и думал чтоб такого эдакого зделать. ...А почему бы не зделать микро аквас? :huh: Поставить можно его где угодно, закрывается герметично (при доработке), и носить с собой можно...

 

так любите аквариумы :rolleyes: , что даже решили один носить с собой - на цепочке?, типа брелочка... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Не дай бог мне такой брелок :P ... он с водой не меньше 3.5 кило весить будет :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Идея забавная, удачи, хотел бы увидеть результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

ООО спс, то что надо... особенно вот это

 

Только вот микрантерум мне не вырастить при планируемом освещении... я думаю на передний план яванца посадить, а вот сзади как раз ситняг B)

post-8868-1206555363_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

оч класно!идея замечательная!оч хочется увидеть готовым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово! :)

Я тоже малолитражку делаю, давно уже, просто времени мало :( Да и у меня по литражу раза в 3 побольше будет. В общем как доделаю, выложу в уже открытый мною топик :) Там немного осталось. Только крашку доделать и запустить :)

Появилась ещё идея, гораздо меньше твоего, но пока только проектируется, когда появится время вобще не представляю :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Ох намучился я c герметизацией... вроде воды не много, но давлением выбивает прилепленные на место клёпки (внизу там где уголки стальные)... кубик постоял в тазике сутки... потом поставил на стол и на тебе ;) ... клёпка аж улетела :blink: ... щас вроде всё ок ;)

 

Купил элеохарис, а из старой аквы взял часть яванца... и камушек подобрал... еще хочу посадить ЦИПЕРУС... его вроде можно в полунадводном состоянии содержать (в природе растёт на болотах - корни в воде, зонтики на воздухе)... подскажите какой ему грунт нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... подскажите какой ему грунт нужен?

Гравий 4-6 мм. Мельче не очень любит, под ним часто закисает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ох намучился я c герметизацией... вроде воды не много, но давлением выбивает прилепленные на место клёпки (внизу там где уголки стальные)... кубик постоял в тазике сутки... потом поставил на стол и на тебе ;) ... клёпка аж улетела :blink:

 

не совсем понял, у тебя металлический каркас, и стенки из оргстекла, чем ты пытаешься всё это склеить?

По идее ящичек то маленький, при чём тут давление выбивающее "клёпки" , если герметизировать щели по углам силиконом :-///

то затея с самого начала неудачная.

 

Мартин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Купил универсальный герметик... он и для пластика и для металла подходит (так написано на этикетке :P )... стоит кубик в тазу 2-й день, пока не потёк.... завтра начну грунт засыпать и растюшку подсаживать B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Проект отложил до лета, т.к. оргстекло помутнело... надо стекла нарезать а щас пока времени нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Проект отложил до лета, т.к. оргстекло помутнело... надо стекла нарезать а щас пока времени нет :(

 

Помутнело? <_<

Может проще с обычного стекла всё собрать. По крайней мере не будет проблем с "герметизацией".

Попробуй, на мой взгляд это более простой вариант , чем мучаться с оргстеклом.

 

Мартин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных