Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Гость Alabai_ka

Крабики. Мангровые (вроде). Вопросы

Рекомендуемые сообщения

Гость Alabai_ka

Доброго времени суток!

Приобрели на Птичке крабов. Я так понимаю, что мангровые. 3 штучки. Сказали, что можно выпускать к рыбам, сушу им не надо, воду солить не надо.

 

Прожили в аквариуме недели три. Один крабик по проводам фильтра забрался наверх и сидел грелся под лампой. Закрались у меня сомнения... Вот на днях одного крабика обнаружила мертвым, как прочитала поняла, что видать, подрались. Распознала по признакам, что это был самец. Остались у меня один самец и самка.

Вычитала, что им нужна суша. Убрала их из общего аквариума, посадила в другой (50 л), воды сейчас в нем литров 10, хотим еще литров пять подлить, стоит домик, фильтр и коралл, по которому есть возможность выбраться на сушу.

Прочитала много всего о них и запуталась окончательно.

 

Подскажите, сколько им надо воды (пока они находились два дня во временном жилище, почти не сидели в воде, вылезали на сушу)? Надо ли ее подсаливать?

 

Свет я им включаю на целый день. Надо или нет?

 

Я так поняла, что давать есть можно любую траву, овощи, фрукты, рыбу (сырую), креветки, кальмары. Кинула им 2 ветки элодеи, уже испробывали )) и заказала яванский мох. Очень уж им нравится всякая трава.

 

Еще заметила, что у самки нет ног (на фото видно). Это нормально? Они вырастут? (таких купили)

 

Заранее всем спасибо)

 

P.S. На фото крабики и аквариум, где они сейчас живут.

post-10448-1206294659_thumb.jpg

post-10448-1206294667_thumb.jpg

post-10448-1206294677_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Им не суша нужна, а наоборот иногда надо окунуться... Большую часть времени проводят на воздухе, роют норы...

Про соль кто говорит солить, кто нет... У одной знакомой живет уже года полтора - она подсаливает.

Кажется крабы территориальны и драться будут до опервой линьки... потом один другого съест...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня это чудо живет уже около года, было несколько, один прижился, в общем аквариуме. И мне кажется отлично себя чувствует :)

Живет то внизу под корягой, то поднимается на крышку внутреннего фильтра и греется.

А свт не надо все время включенным держать, в природе же нет вечного дня :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Alabai_ka

Большое всем спасибо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных