Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
singer

Самцы Акар "целуются",что делать!?

Рекомендуемые сообщения

По всем признакам два самца-Акара бирюзовая (прим.14см), последнее время начали себя "нетрадиционно" вести: "целуются" и в таком положении плавают долгое время, в целом агрессии не проявляют. Все бы ничего, да вот после таких поцелуев рты у них сильно изранены! Что делать, посоветуйте, может им мадам подсадить, или пару!? Аквариум 120л, ещё живёт пара Хромисов и 3 сома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня раньше с гурами точно такаяже фигня была. "Целовались" и в это время нитевидными плавниками друг-друга ощупывали :) Потом они начали делить территорию. Аквариум был поделен ровно пополам! Более сильный самец охранял ту половину, где была кормушка :)

Продолжалось это до тех пор, пока более слабый не превратился в дистрофика и не помер :(

Я считаю, что лучше поменять одного самца на самку, тогда возможно что-то хорошее и получится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фенкью, будем решать проблеммочку! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В самом деле, то что у людей называется поцелуем, у рыб - проявление соперничества. Спасать вам их надо друг от друга и срочно.

Рты-то у них зажили? Дело в том, что в ранках быстно может завестись зараза и рыбы погибнут. Если ранки не зажили еще, непомешало бы вам добавить в банку антисептик для аквариума, для профилактики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных