Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Гость sir

проблема с ростом и развитием растений

Рекомендуемые сообщения

Гость sir

Аквариум 200*50*60 600л.5лет аквариуму,не растут растения,никакие.Свет:salvania luxline F36/830-2штsalvania gro-lux F36/gro-1штosram L36w/830-1штPhilips tld 33w/89 AGUARELLE-1штлампы накаливания 10шт*40wвода из сети:общая жесткость:60-100mgCaCO3/LPH6.5_7.0nitratos<3mg/Lnitritos<0,03mg/Lжелезо<0,07mg/Lсмешиваю с водой ОСМОС и подмена 10л в день только с фильтраОСМОСприменяю со2,подкормка нитрофокса,глиняные шарики с золой,под грунтом вываренный торф.помогите!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
подкормка нитрофокса,глиняные шарики с золой,под грунтом вываренный торф.помогите!!!!!!!

На месте растений с такими удобрениями я бы тоже не стал расти, и интересно кто вам этот комплекс посоветовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Напишите что сажали в аквариум, какая там температура и рыбы...

 

Если я всё правильно подсчитал то у вас по ватности около 170Вт на 600 литров - это очень мало. Для такого аквариума лучше поставить навесные светильники с лампами Т5, а лучше металлгалидники B)

 

З.Ы. А удобрения действительно допотопные... да еще и торф, там вода кислющая наверно... вполне возможно что торф за 5 лет так утромбовался что у растений сразу корни отмирают :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость sir
Напишите что сажали в аквариум, какая там температура и рыбы...

 

Если я всё правильно подсчитал то у вас по ватности около 170Вт на 600 литров - это очень мало. Для такого аквариума лучше поставить навесные светильники с лампами Т5, а лучше металлгалидники B)

 

З.Ы. А удобрения действительно допотопные... да еще и торф, там вода кислющая наверно... вполне возможно что торф за 5 лет так утромбовался что у растений сразу корни отмирают :o

 

 

Растения сажал разные,рыбы скалярии 10,анциструс 8. Торф лежит около года,РН 7,2,;температура 26,

перепробовал все,живу в испании,дома все получалось,здесь ничего,с рыбами проблем нет,думаю дело в воде.свет 10 ламп накаливания по 40ватт,5 дневного света по 38ватт.корневая система у криптокорин-прекрасная,лист не кудышный.поясните что представляет собой лампа Т5.дайте,пожалуйста практические советы.заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Торф не приемлем, так как не имеет питательную ценность (особенно через год) снижает редокс и рн грунта до неприемлемого для растений значений..корни просто не могут развиваться. В таких условияъх расти могут разве что криптухи..

 

Я думаю в Испании в зоомагазине легко найти фирменную почвенную подкормку известных фирм, я бы поменял и грунт и заложил новую подкормку. Для длиностебельчатых растений необходимо использовать удобрения содержащие железо и калий, но не азот и фосфор, коих в аквариуме хватает и так.

т5 лампы это тонкие люминисцентные лампы, они ярче чем у стандарта т8 (обычный стандарт) ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость sir

1. Торф не приемлем, так как не имеет питательную ценность (особенно через год) снижает редокс и рн грунта до неприемлемого для растений значений..корни просто не могут развиваться. В таких условияъх расти могут разве что криптухи..

 

Я думаю в Испании в зоомагазине легко найти фирменную почвенную подкормку известных фирм, я бы поменял и грунт и заложил новую подкормку. Для длиностебельчатых растений необходимо использовать удобрения содержащие железо и калий, но не азот и фосфор, коих в аквариуме хватает и так.

т5 лампы это тонкие люминисцентные лампы, они ярче чем у стандарта т8 (обычный стандарт) ...

[/q

 

 

Как вы относитесь к подкормке Agua Basis Plus(JBL)? Какие удобрения, содержащие

железо и калий порекомендуете.Какой фирмы,мощности и количество ламп поставить? Оставить ли лампы накаливания?Благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных