Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Гость

золотые. белые точки на плавниках, лежат на дне

Рекомендуемые сообщения

Гость

4 рыбки: оранда (золотистая такая), вуалехвост, телескоп и оранда(красная шапочка), покрыты белыми точками(очень маленькими) хвостовой и спинной плавники; лежат на дне, чаще всего вместе, еле-еле дышат, но на корм реагируют активно, на изменения в аквариуме(включениевыключение света, фильтров и т.п) реагируют, но проплавав чуть-чуть опять ложатся на дно.. оранда(которая золотистая) так же покрыта белыми точками, но находится наоборот у поверхности, так же реагирует на светфильтрыеду, но в основном не подвижна и немного наклонена набок.. красную шапочку и вуалехвоста купили недавно, но первые дни за ними ничего подозрительного не наблюдалось, впрочем как и за остальными.. что с ними и можно ли это вылечить? (температура в аквариуме 22-23 градуса, корм сера для золотых хлопья, 70 литров аквариум) п.с: несколкьо дней назад температура в аквариуме поднялась до 32 градусов..когда сломался(наверное) обогреватель.. это не могло вызвать всего вышеописанного?

 

ещё..кажется..что в аквариуме на растениях на стенках (аквариума) как буд-то бы пыль какая-то, маленькие такие снежинки, вполне возможно что на рыбках такая же штука.. (пыль естестенно это быть не может т.к аквариум с крышкой) ..раньше такого не было..

 

+ рыбки ещё несколько порывисты в движениях, в те нечастые моменты когда плавают.. и на хвостовых плавниках немного видно сосуды, очень тонкие, видно еле-еле..но раньше этого не было..

 

заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже это ихтиофтириус. Примените любое лекарство от этой болезни.

фирма Tetra - ContraIck

фирма Aquarium Munster - FAUNOMOR

фирма Aquarium Pharmaceuticals - Super ick cure

фирма Sera - Costapur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

попробовали..

 

Aquarium Munster - FAUNAMOR

оранда которая на верху плавала - отправлена в дальний путь.

остальные 3 рыбки (через день после "начала лечения" покрылись белой дрянью какой-то, хвостыплавники разъело, на глазах и жабрах белый налёт ..или налёт или их разъедать стало..вид жуткий, как будто они прям живие, лежащие на дне, и дышащие ещё еле-еле уже начали разлагаться)

это все через день после того как пакетик 1 Munster - FAUNOMOR

(на 50 литров) был опущен в 70литровый аквариум.. как весь этот ужас увидела, сменила половину воды в аквариуме, включила фильтр, препарат вынула из аквариума.. но рыбкам что-то лучше не стало помойму(( во всяком случае значит они это усиленно скрывают..

 

что делать дальше с этим безобразием? :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

какой то ужас вы расказываете...А лекарство не просроченное было?77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хроника событий, на мой взгляд, такова : изначально была краснуха (аэромоноз), но в слабой форме, для золотухи характерный признак = лежание на дне, без лечения отправляются в мир иной в течение пары дней. Потом резкий скачок температуры, приведший к ослаблению изначально холодноводных рыб, на них сел ихтио. После лечения (кстати, Faunomor хороший препарат, но щадящий, слабый, для золотухи можно было и Super Ick шлепнуть) рыба словила вторичную бактериальную инфекцию, на фоне подавленного иммунитета расцвела краснуха. Теперь тех кто выжил можно попробовать купать в растворе AquaFuran + Bactopur+Bactopur Direct. Я купал с экспозицией полчаса в дозе пакет аквафурана на 10 литров + растворенная таблетка Директа + 10-кратная доза бактопура. Рыбе надо поставить компрессор, если сильно поплохеет, сразу обратно в аквариум. Вообще золотуха изначально болявая рыба, при первых симптомах аэромоноза нужно купать, купать и еще раз купать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

спасибо за ответ большое! только жаль, но осталась всего одна ..и та на боку лежит наверху.. думаю она меня всё-таки опередит, и до того как я её успею искупать, чуствую.. последует за остальными в мир иной :cry:

 

меня вот теперь другой вопрос мучает.. если вдруг она всё-таки туда отправится, что делать с аквариумом, как привести его в пригодный вид для других рыб.. наверняка ведь там зараза какая-нибудь в воде, хоть её и меняли наполовину ..воду и фильтр, но думаю, что это всё не то.. выливать всю воду, промывать и кипятить весь грунт? а растения? вообщем в непонятках..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не делать, возбудители данных болезней в аквариуме присутствуют всегда, просто на рыбу садятся в случае, если с рыбой что-то не в порядке. Скажем, бродячая стадия ихтиофтириуса (именно она поражает рыб) в аквариуме без рыб выдыхает сама и очень быстро, а покоящаяся стадия для лекарств неуязвима, кроме того, всегда есть риск притащить паразита с новой рыбой. Кроме того, ихтио - единственная, наверное, болезнь, симптомы которой легко и без проблем идентифицируютмя и лечатся. С остальным сложнее, ведь бактерии - часть аквариумной экосистемы, просто в случае болезни рыб чем то иным отдельные их виды переходят на паразитирование. Поэтому ничего делать не надо, если посадите другую рыбу, проблем быть не должно. Эти болезни не видоспецифичны. Единственное, нужно будет погонять воду через уголь, чтобы убрать остатки лекарств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проверьте вынулили вы активированый уголь и цеолиты.

В фильтрах Juwel необходимо удалять чёрную губку и зелёную. Эти губки поглощают лекарства и эффект нулевой.

 

Попробуйте ЖИДКИЙ Фаунамор. Он похоже действительно эффективен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

аквариум стоит пустой, вода, растения, но без рыб, всё времени не было начинать с нуля.. страшно как-то честно говоря :roll: ( после того как последняя рыбка отправилась в дальнее плаванье ничего с аквариумом не делала )

 

всё вот никак не было времени сюда зайти, и спросить, как всё-таки это делается," погонять воду через уголь", т.к. раньше рыбки не болели, лекарства применять не приходилось, как-то вот до сих пор и не в курсе как это делается..

фильтр у меня если надпись на нём не врёт - AQUA EL

 

а в последнем сообщении , как я поняла. речь идёт именно о том, чём мне ещё только предстоит заняться.. всё о своём, об угле :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совет от души не заводите золотых рыбок. Ведь много других красивых, интересных в содержании рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Совет от души не заводите золотых рыбок. Ведь много других красивых, интересных в содержании рыб.

 

потому что болеют часто? зато не придирчивы к содержанию.. или нет? поясните пожалуйста :roll:

 

а каких рыб вы можете посоветовать, похожих на золотых, в плане красивых плавниковцветов, не маленьких размеров, и по-возможности питающихся не только живым кормом? :oops: :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Основная проблема в том, что наиболее красивая и яркая золотая у нас привозная, и приходит с большим количеством болезней, там она содержится в совершенно другой по хим. параметрам воде, что создает большие проблемы по адаптации в наших условиях.

Из ярких рыб обратите внимание на скалярий. Интересны в поведении попугаи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К тому же попугая лопатой не свалишь. :D Идеальная замена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проконсультируйтесь в Аква ЛОГО по поводу установки UV стерелизатора. Он может оказаться полезным для предупреждения болезней. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сие есть правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас было такое же заболевание... Дисковые пецилии тоже переболели. Сначала появились беловатые точки на плавниках и от этих точек плавники полностью разрушились, даже лучи...

Но потом, без всякого лечения, восстановились...

Другие рыбы не заразились (тернеции, неоны, кардиналы и сомики)

Может ли заболевание пройти само собой? Все рыбы молодые, стоит фильтр, вода 25-26 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так оставлять без лечения очень опасно - можно потерять всю рыбу. Бывают и случаи, когда ихтиофтириус проходит сам собой, но это редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мия

Ребятки, помогите, похоже та же проблема !

Только болеют не золотые, а Кои. Из у меня 7 шт. в банке 160 литров. Заболели сразу после начала кормления мороженным мотылем с птички 3 недели назад, до этого ели сухие корма и со стола. Еще с птички приехал новый кои - 1 шт., но он себя чувствует лучше всех, наверное потому что первые дни не ел со всеми. Болеет явно одна рыба, самая крупная. Она отсажена с компрессором, лежит на дне, иногда на боку, иногда зависает у поверхности, плавники с прожилками красными, глаза выпучены. В таком состоянии она больше недели. Однако на корм реагирует хорошо. Остальные вроде живенькие, хотя периодически тоже на дне отдыхают и нервно чешуться о грунт. Воду полностью поменяла неделю назад. В аквариуме только грунт и внутренний фильтр с компрессором. Планирую купить внешник и новый компрессор. Незнаю только какой внешник взять - по объему банки или побольше, учитывая обитателей. Может посоветуете какой взять потише фильтр и компрессор, с нами в комнате маленький ребенок живет. И главное, что сейчас можно сделать, жалко их, просто SOS !!!!! :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красные прожилки - признак краснухи или аэромоноза, бактериального заболевания, нужно пролечить чем нибудь вроде Aquafuran или Bactopur Direct. Если белые точки -Costapur или Super Ick. Скорее затащили с новым кои. Кстати, чем вам не нравится прудовый тетровский корм Koi Pond sticks, разве так уж он мутит воду? У меня с ним нет проблем. Мотыля мороженного кои тоже едят без проблем. Тихие фильтры у Eheim, правда недешево, компрессоры тихие у Rena (у меня у клиента стоит в спальне), Tetra, Schego. Посмотрите посты по оборудованию, компрессора уже обсуждались довольно плотно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Золотых рыбок в прудах китайские рыбоводы разводят и поэтому букет болезней у них всегда с собой. (Коррекция моя. Fish.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных