Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сегодня заметила у некоторых неонов по 1-2 белых пятнышка на хвостовом плавнике, также у молодого барбуса, у меченосца и у 1 из неделю назад купленых боций. Ранее замечала что рыбы "чешуться" о листья растений, но никаких других признаков не было. Едят все активно.

Купила в магазине Super Ick cure, думаю лить/ не лить. И отключать ли фильтр? Т.к. в магазине сказали фильтр отключить или зациклить на ведро воды, а в инструкции написано только вынуть из фильтра уголь. Жалко рыбу, траву, что делать не знаю. Подскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Температуру догоняйте до 32-33 и усиливайте по максимуму аэрацию. Химию пока не лейте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Температуру догоняйте до 32-33 и усиливайте по максимуму аэрацию. Химию пока не лейте.

 

Спасибо большое за ответ. Сделала как Вы сказали, буду наблюдать за ними. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Температуру догоняйте до 32-33 и усиливайте по максимуму аэрацию. Химию пока не лейте.

 

С утра все вроде живы, плоховатисто выглядит 1 неон, бледный и чето с глазом у него. Все остальные в норме, нашла несколько белых точек на теле неонов и боций-клоунов. На взрослых барбусах (первая партия, купленная вместе) - ни одной точки. Пока ничего не лить смотреть дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если болезнь не прогрессирует - ждите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если болезнь не прогрессирует - ждите.

Ок. ждемс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если болезнь не прогрессирует - ждите.

Я прочла тут http://www.vitawater.ru/aqua/ill/ichthyo1.shtml и о ужас! что может быть при повышении температуры. :o

 

Продолжаю ждать и смотреть на белые точки. А если прогрессирует, то буедт резкое заметное высыпание белых пятнышек? или 1-2 новых появится?

 

На неонах у меня как на картинке с сайта:

post-7472-1205933771_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А если прогрессирует, то буедт резкое заметное высыпание белых пятнышек?

Да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да

Извините, что достала, но у мню буит трагедия еси кто сдохнет. :(

Кладу фотки моих пятен:

post-7472-1205943899_thumb.jpg

боцик. пятнышко на верхнем плавнике

post-7472-1205944033_thumb.jpg

неончик. пятнышко на хвосте.

post-7472-1205944069_thumb.jpg

меченосец. пятнышко на ерхнем плавнике.

А сколько надо ждать? Вроде я прочла на витаватер что в течение полусуток погибает вирус если это наш вариант от температуры более 32 градусов. Но там ещё воду солят.

Насколько я знаю неоны не очень хорошо ся чувствуют в такой температуре. Но выглядят вроде ничего. Один только отделился от стаи, побледнел и сидит в кусте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько надо ждать? Вроде я прочла на витаватер что в течение полусуток погибает вирус ..

Какой на фиг вирус!? Это инфузория!. Ждите 2-3 дня и не суетитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) ладно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Какой на фиг вирус!? Это инфузория!. Ждите 2-3 дня и не суетитесь.

 

Сегодня 3я ночь прошла с повышенной температурой. Практически уха: рыбка, зелень, только морковки не хватает.

Если серьезно, то практически на всех неонах, меченосцах и барбусе (одном единственном, на котором были) белые точки пропали. :) На боциях - никаких изменений, точки остались :( ; также остались на двух неончиках из 18 и на 1 меченосце из 6. Я очень обрадовалась, что какие-то улучшения всё-таки произошли. Но у меня возник вопрос, ждать дальше??? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня 3я ночь прошла с повышенной температурой. Практически уха: рыбка, зелень, только морковки не хватает.

Если серьезно, то практически на всех неонах, меченосцах и барбусе (одном единственном, на котором были) белые точки пропали. :) На боциях - никаких изменений, точки остались :( ; также остались на двух неончиках из 18 и на 1 меченосце из 6. Я очень обрадовалась, что какие-то улучшения всё-таки произошли. Но у меня возник вопрос, ждать дальше??? :unsure:

Да, улучшения-то есть. Сколько щас температура?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да, улучшения-то есть. Сколько щас температура?

Температура +32. Это максимум на моем нагревателе. Сегодня заезжала в Аква-лого, мне сказали, что нужно лечить и лить лекарство. Купила фауномор. Кроме того, температура такая губительна для моих неонов, думаю ещё ночь они не выдержат. Я сейчас её убавила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кроме того, температура такая губительна для моих неонов, думаю ещё ночь они не выдержат. Я сейчас её убавила.

Если хотите заниматься самодеятельностью - зачем совета просить?

Slater, будьте пожалуйста, терпимее и корректнее.. Fish.

Температура +32. Это максимум на моем нагревателе.

На термометре сколько? Он есть, я надеюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Что за бред? Если хотите заниматься самодеятельностью - зачем совета просить?

При чем тут нагреватель? На термометре сколько? Он есть, я надеюсь?

 

На термометре +32. Slater, не злитесь пожалуйста, я очень ценю Ваши советы. Но я смотрю на рыб - неонам плохо, они вялые и часто дышат, двоих скорее всего лишусь, т.к. они второй день ныкаются по кустам. Переживаю за боций, трое в пятнах, двое - нет. На шахматных трудно оределить, но помоему тоже.

Заехала в аквалого и мне там сказали, что при повышении температуры цикл уменьшается, инфузории быстрее выходят наружу и как раз тогда от них нужно избавляться. (например, раньше соль добавляли, а сейчас есть лекарства). А если от них не избавиться, то будет плохо. А хочется чтоб было всё хорошо. И предупредили ещё раз что повышение температуры опасно для рыб, особенно для неонов.

В общем, ругайте меня, но я вынула внешник, зациклила его на ведро воды. Оставила внутренний фильтр, убрала из него губку от нитратов и уголь, оставила компессор. Налила 50 капель фауномора. :( Плохо да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие то экзекуции вы тут проводите...Я всегда лечил Супер Айком и проблем с ихтиком не было и рыбы не страдали. Не знаю, может только у меня так все удачно выходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Какие то экзекуции вы тут проводите...Я всегда лечил Супер Айком и проблем с ихтиком не было и рыбы не страдали. Не знаю, может только у меня так все удачно выходило.

 

Да уж. Не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я забивал и рыба сама отходила, только температуру подними и всё и корми нормально, но не мало, а мелким перебором.

Часто Их воспринимают многие, но на самом деле просто рыба отходит от новой обстановки, а Вы её химозой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На термометре +32. Slater, не злитесь пожалуйста, я очень ценю Ваши советы. Но я смотрю на рыб - неонам плохо, они вялые и часто дышат, двоих скорее всего лишусь, т.к. они второй день ныкаются по кустам. Переживаю за боций, трое в пятнах, двое - нет. На шахматных трудно оределить, но помоему тоже.

Заехала в аквалого и мне там сказали, что при повышении температуры цикл уменьшается, инфузории быстрее выходят наружу и как раз тогда от них нужно избавляться. (например, раньше соль добавляли, а сейчас есть лекарства). А если от них не избавиться, то будет плохо. А хочется чтоб было всё хорошо. И предупредили ещё раз что повышение температуры опасно для рыб, особенно для неонов.

В общем, ругайте меня, но я вынула внешник, зациклила его на ведро воды. Оставила внутренний фильтр, убрала из него губку от нитратов и уголь, оставила компессор. Налила 50 капель фауномора. :( Плохо да?

Добрый день! Абсолютно правильно Вам сказали в Аква Лого. Не будете лечить все отойдет в мир иной ... Первыми погибнут боции... Лечите , температуру снижайте до старых пределов. фильтр ставьте не раннеечем через пару недель.Хотя можно и не снимать - медимор мягкое лекарство.

То Slater : отредактировано мною. Личные разборки прошу в личку. Fish.

 

 

 

А я забивал и рыба сама отходила, только температуру подними и всё и корми нормально, но не мало, а мелким перебором.

Часто Их воспринимают многие, но на самом деле просто рыба отходит от новой обстановки, а Вы её химозой

Еще одни" советы" <_< .... Двадцать лет назад так лечили? Может еще и соли закинуть?

 

Какие то экзекуции вы тут проводите...Я всегда лечил Супер Айком и проблем с ихтиком не было и рыбы не страдали. Не знаю, может только у меня так все удачно выходило.

Просто по инструкции :)

 

Да, улучшения-то есть. Сколько щас температура?

Конечно , все взрослые паразиты активно размножаются , "улучшения " конечно есть...

 

Если болезнь не прогрессирует - ждите.

Конца света в отдельно взятой банке? Так Слав? Зачем такие советы давать , ты ж грамотный аквариумист <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ помогите! Маленький Анциструс весь в белой манке! Остальные рыбы цихлиды! У двух цихлид тоже были белые точки, но с повышением температуры(32C) пропали, а у сомика остались. Как можно вылечить не отсаживая? Где то слышал что можно добавить соли но я не решаюсь! Если не в тему прошу прощения!

post-30060-1251981816_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Где то слышал что можно добавить соли но я не решаюсь! Если не в тему прошу прощения!

А что, фирменные препараты уже не помагают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных