Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
elleanna

Маленькие моллинезятки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!! Родила моя Моллинезия сегодня ночью,выловила из общего аквариума 10 штук!!!!Как часто подменять воду,и на какую -на отстоянную???Сколько раз кормить в день??ПОМОГИТЕЕЕЕЕ!!!у меня в такие моменты прямо кипиш начинается :o

 

 

 

 

 

 

 

Сьездила,купила отсадничек,который помещяется вовнутрь акваса.А также корм для мальков-на вид как детское питание Скажите,почему некоторые из них плавают,а некорые на дне сидят,но живые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Мальков кормить надо часто (4-6 раз в день), необходимо следить чтобы они съедали всё и убирать остатки со дна... мальки молли слабее других пецилиевых поэтому некоторые из них менее подвижны

 

Посмотрите вот тут http://guppyi.narod.ru/index.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С первого дня кормлю науплиями артемии ,2 раза в день . До 6 часов артемия живет в пресной воде, вода от них не портится и подменять часто не нужно,а растут очень быстро.Если конечно не в трехлитровке держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в своем аквариуме обнаружил через пару недель после покупке пары белых молли 6 штук мальков, может быть остальных съели не знаю. Но этих оставшихся никто не трогает, они живут в общем аквасе вот уже почти месяц и прекрасно себя пока чувствуют, уже размером с сантименр. Специально ничем особенным не кормлю, кушают вместе с другими обитателями акваса tetra гранулированный...

В аквасе (112л) живородки (две молли, 5 гуппи и два меченосца) и два анциструса. И никто ни разу не покушался на мальков...гуппи тоже родила, плавают штук 10 по аквасу...собираюсь их отдать как подрастут, но отсаживать не вижу смысла..не есть у меня их никто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!! Родила моя Моллинезия сегодня ночью,выловила из общего аквариума 10 штук!!!!Как часто подменять воду,и на какую -на отстоянную???Сколько раз кормить в день??ПОМОГИТЕЕЕЕЕ!!!у меня в такие моменты прямо кипиш начинается :o

Сьездила,купила отсадничек,который помещяется вовнутрь акваса.А также корм для мальков-на вид как детское питание Скажите,почему некоторые из них плавают,а некорые на дне сидят,но живые

Извините, что встреваю, но... В какой объем отсадили? Если в три литра без подогрева, лучше оставить на исторической родине. Какой общий аквариум, где родились? Какая там еще рыба? Отсадник, если ничего не путаю, старшие товарищи поправят, обычно используют для самки - родившиеся мальки падают через щели и остаются в аквасе, где родились, а самку потом возвращаете в общий. Рожает она, ЕСТЕСТВЕННО, в специальном аквариуме-роддоме. Но, если честно, была ситуация, когда пять мальков, но чуть подрощенных, чтобы не проскочили в щели, жили в таком отсаднике. Кормил серовским микро-что-с-чем-то. На дне отсадника оставалась муть от несъеденного микро... чистил шприцом (БЕЗ иглы) после каждого кормления.

Короче, хотите получить ответ. максимально дайте информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в своем аквариуме обнаружил через пару недель после покупке пары белых молли 6 штук мальков, может быть остальных съели не знаю. Но этих оставшихся никто не трогает, они живут в общем аквасе вот уже почти месяц и прекрасно себя пока чувствуют, уже размером с сантименр. Специально ничем особенным не кормлю, кушают вместе с другими обитателями акваса tetra гранулированный...

В аквасе (112л) живородки (две молли, 5 гуппи и два меченосца) и два анциструса. И никто ни разу не покушался на мальков...гуппи тоже родила, плавают штук 10 по аквасу...собираюсь их отдать как подрастут, но отсаживать не вижу смысла..не есть у меня их никто...

[/quote

 

Классно вам,у вас их есть некому просто,вот и не ест никто ,а у меня два гурамыча ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, что встреваю, но... В какой объем отсадили? Если в три литра без подогрева, лучше оставить на исторической родине. Какой общий аквариум, где родились? Какая там еще рыба? Отсадник, если ничего не путаю, старшие товарищи поправят, обычно используют для самки - родившиеся мальки падают через щели и остаются в аквасе, где родились, а самку потом возвращаете в общий. Рожает она, ЕСТЕСТВЕННО, в специальном аквариуме-роддоме. Но, если честно, была ситуация, когда пять мальков, но чуть подрощенных, чтобы не проскочили в щели, жили в таком отсаднике. Кормил серовским микро-что-с-чем-то. На дне отсадника оставалась муть от несъеденного микро... чистил шприцом (БЕЗ иглы) после каждого кормления.

Короче, хотите получить ответ. максимально дайте информацию.

 

Аквас общий-60 литров,собственно там и родились,обнаружила утром-смотрю,молька похудела,и тут же обратила внимание на гурами( у меня :две медовых гурами,два барианцитруса, две мольки,и 5 неонов),которые гоняются за кем-то или за чем то,выловила мальков-10 штук-посадила в литровую стеклянную банку и поехала в ЗОО магаз.Отсадник который купила-конструкция:пластмассовый каркас,прямоугольной формы,на каркас натягивается сеточка мелкая и затягивается сверху.крепится к стенке акваса железными скобочками и Щелей никаких нет-Огромный плюс-весь несьеденый корм,который опускается на дно отсадника-выедают взрослые рыбы и сифонить не нужно.На сегодняшний день осталось 6 мальков плавающих и два сидят на дне-живые!!Остальные мёртвые скормлены гурамам. <_< Вот теперь возник вопрос-отсадник маленький-Как себя будут чувствовать мальки когда подрастут,им там места плавать не будет!1Не вырастут ли рахитными какими нибудь.Кто ещё пользовался такаими же отсадниками-ваши комментарии??? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных