Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Nick20

Подскажите :)

Рекомендуемые сообщения

Гость Stiller

И какой же от них вред? :blink: А от корма ничего не останется - всё схавают ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Можно... они и не прячатся как сомы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Можно... они и не прячатся как сомы ;)

Прячутся. И траву подкапывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Были боции двухцветные... носились в общем аквариуме как угорелые... корм собирали даже с поверхности воды плавая при этом кверху пузом :P ... ни разу не видел чтоб где-то прятались

 

З.Ы. Насчёт травы не знаю... тогда еще искусственнай была... её не выкапывали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И какой же от них вред? :blink: А от корма ничего не останется - всё схавают ;)

 

да?, ну не знаю, уж больно они разборчивы в еде; мои прям привереды какие-то <_< , лежит корм (мороженный/таблетка) на дне, так они вокруг него ползают и всё, другие рыбы за него дерутся, а этим хоть-бы хны... Когда и чего они едят, для меня до сих пор загадка :ph34r: . Придёшь в магаз, они там за таблетками гоняются, а дома им эти таблетки (такие-же как в магазе) до одного места.

Вообще сомики не прочь покопошиться в грунте, поэтому если вовремя его не очищать от остатков пищи или продуктов жизнедеятельности, то сомики натворят дел... :D Да и плавают они преимущественно у дна, так шта... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Были боции двухцветные... носились в общем аквариуме как угорелые... корм собирали даже с поверхности воды плавая при этом кверху пузом :P ... ни разу не видел чтоб где-то прятались

 

З.Ы. Насчёт травы не знаю... тогда еще искусственнай была... её не выкапывали

Может, товарищ на других рыбках потренируется. Уж очень жалко боций в аквасе начинающего... У меня в одном аквасе стоит компрессор Rena - вообще не слышно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

А чем боции плохи для новичка? они вполне неприхотливы... зачем люд пугать? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем боции плохи для новичка? они вполне неприхотливы... зачем люд пугать? :blink:

[/quote

Абстрактный разговор. Может анциков? Боциии, после покупки - ихтик дают 50/50 . Стресс у товарищей . Боцикам нитраты нужны на нуле, фильтрацяи, аэрация и т .д. Нужно это все автору темы? Кстати, когда пишут, что боции - для начинающих, оч грустно, когда покупают их в 60 литровый аквас без фильтра. Ну ведь жалко. У Вас какие боции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Сейчас никаких нету... боции были одними из первых рыбсов (по-моему были клоуны и двухцветные)... жили в жутко перенаселёном аквариуме вместе с неонами, барбусами,скаляриями, гурами голубыми и вуалехвостами (это в 120 литрах :P )... фильтр стоял тухлый (какой-то из АкваЕля - зелёный такой)... вода мутная аж была, если в один торец посмотришь другого не было видно :huh: ... да еще я по незнанию тогда фильтр на ночь отключал... кормил токо сухим кормом... никаких болезней, водорослей не было... прожили боцики у меня около 2-х лет (ни одна рыбса не померла!)... потом раздал всех когда аквас лопнул... так что не такие уж они и требовательные ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас никаких нету... боции были одними из первых рыбсов (по-моему были клоуны и двухцветные)... жили в жутко перенаселёном аквариуме вместе с неонами, барбусами,скаляриями, гурами голубыми и вуалехвостами (это в 120 литрах :P )... фильтр стоял тухлый (какой-то из АкваЕля - зелёный такой)... вода мутная аж была, если в один торец посмотришь другого не было видно :huh: ... да еще я по незнанию тогда фильтр на ночь отключал... кормил токо сухим кормом... никаких болезней, водорослей не было... прожили боцики у меня около 2-х лет (ни одна рыбса не померла!)... потом раздал всех когда аквас лопнул... так что не такие уж они и требовательные ;)

Я свое мнение высказал. Вы свое. Пусть Nick20 сам решает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,наверно зря я приобрел Боция,все было нормально неделю плавал, ел,а сегодня меленькими белыми пятнами покрылся и чето ели живой вобщем:( Скажите можно чтонить сделать,мне кажется он долго непротянет,в чем проблема может быть?Остальные рыбы нормально себя чувствуют..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоун зажмурился :( Может надо воду поменять,боюсь за др. рыб..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Смените часть воды на новую... залейте какое нибудь многофункциональное лекарство в половинной дозе... а боцик просто изначально был болен -- вот и откинул копыта. Вы на птичке покупали? Сейчас там почти вся рыба больная... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас там почти вся рыба больная... :unsure:

Кто Вам это сказал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Всегда весной, когда там рыбу покупаю, часть через пару дней отходит в мир иной... вот никак не заселю 60 литровый аквас... плавает там щас только два данио... купил на птичке петуха и 4-х куриц к нему... подохли все в течении 3-х дней :unsure:

До этого покупал геринохейлусов в большой аквас, купил 5 штук... подохли через неделю :unsure: ... это при том что в акве плавают спокойно 5 геринохейлусов из зоомагазина, которых я купил год назад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всегда весной, когда там рыбу покупаю, часть через пару дней отходит в мир иной... вот никак не заселю 60 литровый аквас... плавает там щас только два данио... купил на птичке петуха и 4-х куриц к нему... подохли все в течении 3-х дней :unsure:

До этого покупал геринохейлусов в большой аквас, купил 5 штук... подохли через неделю :unsure: ... это при том что в акве плавают спокойно 5 геринохейлусов из зоомагазина, которых я купил год назад

Я покупаю рыбу на птичке регулярно. Нужно уметь выбирать рыбу и адаптировать её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Значит знаете у кого покупать... выбираю я исключительно по внешнему виду и поведению... если рыба адекватно окрашена и подвижна, то всё ок... а вот насчёт адаптации вы возможно правы, даже не сколько адаптации, сколько транспортировки... машины у меня нету поэтому вожу в маршрутке до дома, мож я их простудил :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
выбираю я исключительно по внешнему виду и поведению

я тоже

машины у меня нету поэтому вожу в маршрутке до дома, мож я их простудил :huh:

а я в другой город везу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Ну значит не везёт мне весной :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

извените что влезаю,а кто вот ето за товарищи,вторая уж очень понравилась :rolleyes:

post-9129-1207001329_thumb.jpg

post-9129-1207001363_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Апистограмма Рамиреса на второй фотке... на первой я хз... по моему в разделе новые поступления она есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Апистограмма Рамиреса на второй фотке... на первой я хз... по моему в разделе новые поступления она есть

 

спасибо,пошла читать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уживуться ли бабочки с гурамами?ещё раз извентиляюсь... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Уживуться ли бабочки с гурамами?ещё раз извентиляюсь... :)

Уживутся, токо на фото ИМХО не рамирези, а боливийская бабочка, фото плохое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных