Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Nick20

Подскажите :)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые Знатоки! У меня такой вопрос,есть баночка Juwel Record на 60 литров?Хотелбы завести в нем гуппи и всякую мелоч:) Вобщем в чем мой вопрос,банкой непользовался года 4, находилась она на даче в неотапливаемом гараже, вобщем ничего с ней неслучилось?можно ей пользоваться и еще что надо заменить? Есть все новое штатное оборудование от Juwel Trigon 190,может чтото можно в Рекорде заменить ?%) И второй вопрос,подскажите какой компрессор лучше для него купить, безшуммный . Спасибо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Использовать можно по полной... только боюсь надо будет фильтрующие материалы заменить... Компрессор - внешний http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/6 ... внутренний http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/6 B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А насчет света что? Я даже забыл сколько там ламп 1 или 2 %) Их наверно полюбе заменять надо,на какие? И почем они невкурсе? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Использовать можно по полной... [/url] B)

 

Откуда такая уверенность? Большие перепады температуры, влажности аквариуму толку не принесут. Уж лучше бы он бы 20 лет с водой, чем 4 года без...

Так что прежде чем его запускать, проверьте не протекаемость и качество швов. Затем залейти водой и пусть недельку постоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Откуда такая уверенность? Большие перепады температуры, влажности аквариуму толку не принесут. Уж лучше бы он бы 20 лет с водой, чем 4 года без...

Так что прежде чем его запускать, проверьте не протекаемость и качество швов. Затем залейти водой и пусть недельку постоит.

Это - мудро. Любой новый аквас держу сутки - тест-драйв. А старый тем более. Мотор от Ювеля 190 может быть мощноват для 60 литрового. У меня в 4 аквасах компрессоры Hydor Ario - 2. Вам и единички хватит - очень тихии, но забиваются камнями - останавливаются. Нужно проверять. В одном аквасе французский Rena - вообще звука не дает. Но разница в цене между ними существенная. Про лампы ничего не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за комменты. а вобще еще чтонить из оборудования надо покупать?Все штатное+аэратор+термометр,все?:) Вобще еще один вопрос интересует,как правильно подготовить воду,последовательность неподскажите? Спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Охх об этом уже столько раз писали :huh: ... поищите по форуму, про лампы тоже всё есть в разделе свет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто подскажет хороший инет-магазин по хорошим ценам?Мне лампу надо новую,компрессор,грунт и еще много мелочей:) Спасибо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйсто что за грунт на фотке,очень такой нравится,где его по нету можно купить мне навверно небольше 10 кг. надо,да?И еще вот по этой ссылке

http://vitawater.ru/shop/product_info.php?products_id=6401

продается грунт прокоментируете пожалуйсто хороший он,плохой,красивый?:)) Спасибо Бошое :rolleyes:

post-10080-1205785716_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

когда вы видите в каком-нибудь аквасе красивый грунт, и хотите себе такой-же, то учтите, чтобы он у вас выглядел точно также, под него нужно точно такое-же освещение как по мощности, так и по спектру. Это первое, второе - песок на воздухе под обычными лампами выглядит иначе, чем под водой под аквариумными (из личного опыта). Исключение составляет, наверное :rolleyes: , только чёрный песок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Yura спасибо за коммент,но у меня конкретные вопросы,т.к завтра хотелбы преобристи и поэтому нуждаюсь в советах :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
http://vitawater.ru/shop/product_info.php?products_id=6401

продается грунт прокоментируете пожалуйсто хороший он,плохой,красивый?:)) Спасибо Бошое :rolleyes:

Хороший, но дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко это не московский сайт:( А в Аква-Логе, оч.дорого мне насчитали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Птичий рынок - найдется всё и не дорого :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ктож про птичку незнает туда ехать долбанешся,поэтому ищу инет-магазн.. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ктож про птичку незнает туда ехать долбанешся,поэтому ищу инет-магазн.. ;)

Ищите, если деньги лишние...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Почему долбанёшься ехать? можно с Братиславской или с Кузьминок на маршрутке... с Выхина на бесплатном автобусе... я каждые две недели езжу корм закупаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Почему долбанёшься ехать? можно с Братиславской или с Кузьминок на маршрутке... с Выхина на бесплатном автобусе... я каждые две недели езжу корм закупаю
Завидую, я еще ниразу не был. Мне с Северо-Востока до Питера ближе. Вот интересно, кто-то выделил под это землю, а почему бы не сделать такой же рынок на Севере Москвы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно,ехать оочень далеко! :( Седня обклеил свой Рекорд пленкой,потому как черный пластик выглядит стремно :D

post-10080-1205876987_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller
Завидую, я еще ниразу не был. Мне с Северо-Востока до Питера ближе. Вот интересно, кто-то выделил под это землю, а почему бы не сделать такой же рынок на Севере Москвы?

 

Дело в том что там не только птичник, там еще садовод и строительный рынок... второй птичник строить не будут хотябы потому что на этом пока не все места заняты B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люди скажите,какой цвет грунта лучше смотрится,я заказал белый,на бум,может коричневый?Как белый кварц вобще смотрится?? :blink:

Кстате заказал компрессор SCHEGO ideal,а Eheim нелучше ???

post-10080-1205926961_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

абсолютно белый грунт со временем зеленеет/желтеет; поначалу он конечно очень симпатично смотрится, но потом... :(

Поэтому лучше взять что-нить менее маркое: коричневый, бежевый со всевозможными оттенками, чёрный, а можно смешанный. Хотя решать всё-равно вам :)

 

всё ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных