Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Гость Dave

Дано: аквариум три недели отроду, 50 литров, живые растючки, 2 лялиуса самца и анцитрус мелкий (очень мелкий).

1. Зашел в магазин, продаюцца там рыбки название написано такое: "санта феломена". размером 1.5 -2.5 сантиметра. мне понравились, тем что выглядят почти как барбус мутант, кроме цвета. барбуса не хочу так как говорят что он кусучий, не хочу чтоб он ляликам усы пооткусал. так вот вопрос: сока мона посадить етит феломен в 50 литровую банку, с учетом что тут 2 лялиуса, 1 анцитрус, возможно буут еще 2 гурами мраморных, и может найду 1 самку лялиуса?? ну или может будут какиенить советы про других мелких рыбок похожих внешен на мутанта барбуса (мне он именно в профиль нравится, просто он такой... как рыба, не как эти всякие петушки и гуппи длиннохвотые а такой прикольный РЫБ). да и до какого размера вырастают ети феломены? в магазе сказали что вот ети 2.5 см ето уже сзрослые вполне собсна.

2. а еще трабла: в акве температура 29-30 ибо в комнате 29-30... могу днем например делать похолоднее ... но заноч бует нагреваться, думаю рыбам такие скачки тож не нужны. так что.. лялиусы вроде счастливы в такой температуре а как насчет других рыб??

3. сказали анцитрусу давать иногда огурец.. а чем етот огурец крепить чтобы он тонул?? а то у мя етот рыб савсем мелкий и глупый, долго жрачку ищет.

4. у меня один лялиус... ну вообщем он научился плеваться водой и прыгать за едой... ет нормально? тоесть он ся хорошо чувствует или наоборот он голоден и готов на цирковое шоу за любой кусок жрачки?

5. у мну есть еще аквариумчик, на 10 литров... со светом и фильтром (в фильтре трубочка и он типа еще и аерирует).. терморегулятора там нету, да и не поместится босю он там... таа ща немного растючки и все... вопрос что мона туда посадить? гуппи не хочу. нравятся неоны и тетры... ну не знаю как они ... такие мелкие серенькие с кориченвочерныым пятном на задней половинке.. ну они часто в магазах встречаются. тоесть вопрос что мона поадить в такую банку, чтонить маленькое и неприхоливое в плане температуры? или лучче всеки оставить аквас етот для растений толко...ну или купить туда терморег. маленкий (маленких не видел)

 

ой что то много вопросов получилось... а еще какое то ощущение что не все спроссил.

вобщем жду комментариев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Огурец можно к камню резинкой, как резинка для денег или на вилку и в грунт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лялиусы хорошо умеют прыгать и плеваться, это нормально!

 

В 10 литров можно маленький обогреватель (у Sera такие есть), и креветок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Dave

Креветки страшненькие, я даж их есть то боюсь... хочется мелких рыбок.

а насчет обогревалки - поищщу! спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а еще можно в огурец воткнуть камушек из грунта, или 2, и он тогда прекрасно тонет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если рыбок, то кардиналов, микропасбор, тетру аманду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Dave

Поискал микропасбор, славобогу умный гугл предложил микрорасбор )) Классная рыбка, найти бы ее еще в Питере.

А как она насчет прыгучести? Обязательно накрывать аквариум?

и сколько штук мона в 10 литровый акв??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных