Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

elleanna

Мною оформленный -мой аквас

Рекомендуемые сообщения

Два вида растений не аквариумные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Два вида растений не аквариумные.

 

:blink::blink::blink: какие???Я в шоке :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Slater,вы всегда так односложно отвечаете :mellow: ,я понимаю,что для вас очевидно,но тыкните пожалуйста какие-буду с продавцом ругаться :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Slater,вы всегда так односложно отвечаете :mellow: ,я понимаю,что для вас очевидно,но тыкните пожалуйста какие-буду с продавцом ругаться :angry:

C длинными полосатыми листьями - хлорофитум или какая-то драцена, и с жесткими широкими тройными листьями - больбитис гетероклита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
C длинными полосатыми листьями - хлорофитум или какая-то драцена, и с жесткими широкими тройными листьями - больбитис гетероклита.

хлорофитум уже повыдергала,а вот ето, то что второе вроде нашла как аквариумное(папоротник),только медленно растущее :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
хлорофитум уже повыдергала,а вот ето, то что второе вроде нашла как аквариумное(папоротник),только медленно растущее :blink:

Где Вы это нашли? Ccылку.

Есть 2 вида больбитиса. Этот - сухой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Где Вы это нашли? Ccылку.

Есть 2 вида больбитиса. Этот - сухой.

 

вам видней конечно,вот здесь нашла вроде ооочень похож http://www.ewaterplant.com/plant/b4.htm

а как отличить сухой от аквариумного??:blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вам видней конечно,вот здесь нашла вроде ооочень похож http://www.ewaterplant.com/plant/b4.htm

а как отличить сухой от аквариумного??:blink:

Он и есть. Переносит лишь временное затапливание. А водный - Bolbitis heudelotii.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Болбитис гетероклита (Bolbitis heteroclita)-земноводный папоротник. Корневище обычно толщиной 3—7 мм, длиной до 15 см, ползучее, плотно покрытый коричневыми чешуйками размером до 5 х 1 мм. Черешок толщиной 1,5—3 мм, длиной до 20 см, в нижней части чешуйчатый. Стерильная листовая пластинка простая или непарноперистая, у маленьких экземпляров часто трехдольные с черешковым конечным листиком; листовая пластинка в культуре обычно не более 25 х 17 см. Сложный лист сидячий или с коротким черешком, расположение супротивное или очередное, размером обычно до 10 х 5 см, узкояйцевидный, удлиненно-заостренный, цельнокрайный, от светло- до темно-зеленого. Молодые листочки пульчатые с губчатые краем или городчатые. Фертильные листья (со спорангиями) редки. Спорангии распределяются равномерно и плотно на тыльной стороне листа.

Это малопригодный для культивации в аквариуме вид. Если вы все-таки решили попытаться вырастить культурное растение, то рекомендуется мягкая, кислая вода, умеренное освещение и не слишком высокая температура до 25 °С. Так как корневище не укореняется в грунте, его надо укрепить на таких декоративных деталях, как камни или коряги. Папоротник можно прекрасно использовать в палюдариуме, где он хорошо растет во влажной почве. Однако корневище должно находиться поверх растительного субстрата. При высокой влажности воздуха иногда могут появляться растения, которые формируются вблизи верхушки листика.

Bolbitis heteroclita известен как родительский вид множества гибридов. Вид очень близок В. sinuata (Presl) Hennipman; различие основывается главным образом на структуре ткани стерильных листьев."

 

Сам написал :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот видите, сам ДОКТОР МАЛЬКОВ со мной согласился! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ха-ха-ха :angry:

Не обижайся ;)

Что за источник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

параметры воды соответсвуют моим,так что буду пытаться вырастить всем смертям на зло :P Спасиибо д.Мальков за столь подробное описание.Попрошу здешнего модератора переместить тему в "Растения",т.к дизайн будет полностью переделываться,Заранее благодарю-Еллеанна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
параметры воды соответсвуют моим,так что буду пытаться вырастить всем смертям на зло

Пытайтесь, мож полгодика просидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главное следите за ним, чтоб вовремя вытащить, когда помирать начнёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А то что? :blink:

 

Да,а то что,трупный яд погубит всё живое? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Какой ещё трупный яд? У растения? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Какой ещё трупный яд? У растения? :lol:

:D:D:D вот вот,и я о том же :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes:

А может сзади фон прилепить? А то стену видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller
А может сзади фон прилепить? А то стену видно

 

Да фон бы не помешал... только желательно однотонный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных