Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
PAVR

ЛАМПЫ Folora-Glo Aqua-Glo 15W подключение???????

Рекомендуемые сообщения

У нас не нашел электронные пускатели 15W есть только 18W можно ли эти лампы включить с ними? Как это повлияет на их работо способность? Или включить их последовательно с 30W пускателем? Необходим ли в схеме конденсатор? Аввариум 60л. И если не трудно посоветуйте что нибудь для роста растений. Заранее огромное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Подключить пускатель большей мощности к лампам меньшей мощности можно, никаких проблем от этого не будет (у меня на пускателе 36Вт стоит лампа 20Вт и всё норм). Со вторым вариантом можно попробовать, однако может и не вытянуть, всё зависит от оборудования (если у вас AquaEl Pearl 60 то врядле)

 

Для роста растений, помимо ламп (у вас подходящие) неплохо было бы прикупить дозатор СО2 или зделать самому http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=94 ... еще удобрений каких нибудь, напр. Tetra PlantaStart или Tetra Crypto.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных