Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

тут заметила ползает улитка по стеклу, уже около 6-8 мм. откуда? я же их не покупала. это плохо, что она появилась??? пока не стала ее выкидывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Плохо или нет - зависит от улитки... я бы всё равно выкинул. Занести вы её могли с грунтом, растениями или рыбами... как она выглядит напишите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

она темного цвета, темный домик с белыми крапинками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Похоже на меланию... поищите в аквалого в интернет магазе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так это хорошая улитка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость klepik3000

ничего страшного в этой улитке нет. если это мелания, она живет в грунте, ползая под ним и обогащает почву кислородом. Если катушка, то она подъедает остатки корма за рыбками. В организме любой улитки живут очень полезные бактерии, которые способструют улучшению качества воды. Оставте животинку, пусть ползает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так откуда она могла возникнуть? я грунт горячим кипятком обдавала, камни и корягу варила, растения у меня не прижились. только один эхинодорус облезлый торчит.

 

а если она расплодится? и будут их много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость klepik3000
так откуда она могла возникнуть?

растения у меня не прижились. только один эхинодорус облезлый торчит.

 

а если она расплодится? и будут их много?

 

1. Она могла на растениях приехать, и быть очень маленькой, вы незаметили. растения погибли, а она осталась.

2. Смотря что у вас за улитка, есть улитки разнополые (ампулярии). в любом случае, чтоб 1 улитка расплодилась, до большова количества, нужно ОЧЕНЬ много времени. не переживайте, улитки еще вреда никому не приносили. лучше фото бы увидеть вашей гостьи. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

домик на улитку катушку похож, а не меланию. но только она темная очень. и ползает она у меня на стекле, в верхней части аквы. я тут ее вытащила из воды на 5 мин. и теперь не знаю, оживет ли она обратно в воде или нет. мне она вроде и не нужна, и жалко...

короче запуталась я.

 

могу отправить, но очень неудачное. вот фот post-8205-1204490595_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это физа. Замечательная улитка, хорошо размножается, объедает водорослевые обрастания, растения не трогает. Оставьте малышку в аквариуме, ничего плохого она Вам и Вашим питомцам не сделает! Может принести только пользу и хорошее настроение! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не могу найти ее в акве. похоже я ее убила... когда держала без воды 5-10 мин. (делала фотки). теперь мне ее и жалко. она ко мне в гости пришла, а я так............................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если что - у меня есть, могу поделиться! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы ее леквидировал, что бы потом голова не болела как от них избавитсья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller
Я бы ее леквидировал, что бы потом голова не болела как от них избавитсья...

 

Это уж точно... лучше без всяких сентиментов выкинуть и всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость klepik3000

вот мужики, им бы лишь бы выкинуть животинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вот мужики, им бы лишь бы выкинуть животинку.

Помимо "выкинуть" люди говорят о том, что они сами не раз испытали.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как показал мой опыт, улитка не бывает одна. Скоро, скорее всего, вы обнаружите ещё улиток. У меня они тоже сами по себе появились. Расплодились в диком количестве. Теперь на всех стенах и растениях сидит толпа улиток. Хорошо ещё, что они маленькие. Ничего с ними не делаю. Они сами рестут, умирают (на дне полно лежит пустых панцирей). наблюдать за ними приятно, они очень забавно вызлядят, когда рот открывают. Чтобы как-то контролировать популяцию, стараюсь следить, чтобы аквариум был полон водой до краёв. Они выползают на стенку аквариума выше уровня воды и откладывают икру (такие студенистые прозрачные сгустки). Если я их обнаруживаю - просто счищаю по возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

точно. неделю не видела аквариум. а теперь их куча. ужас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как показал мой опыт, улитка не бывает одна. Скоро, скорее всего, вы обнаружите ещё улиток. У меня они тоже сами по себе появились. Расплодились в диком количестве. Теперь на всех стенах и растениях сидит толпа улиток. Хорошо ещё, что они маленькие. Ничего с ними не делаю. Они сами рестут, умирают (на дне полно лежит пустых панцирей). наблюдать за ними приятно, они очень забавно вызлядят, когда рот открывают. Чтобы как-то контролировать популяцию, стараюсь следить, чтобы аквариум был полон водой до краёв. Они выползают на стенку аквариума выше уровня воды и откладывают икру (такие студенистые прозрачные сгустки). Если я их обнаруживаю - просто счищаю по возможности.

эта ампулярия, а катушка размножается в воде на стенках. я полностью аквар мылы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
точно. неделю не видела аквариум. а теперь их куча. ужас!

А что за рыбки у Вас?

Я своих давлю пальцами, хряпают остатки только так. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все что вы спецом не покупали - нужно удалять по возможности.

полезными считаю ампулярий и меланий.

остальных не люблю - красных катушек вообще не понимаю - плодятся со скоростью света.. потом все в икре и стены и растения капец.

 

избавиться от нашествия улиток достаточно просто - покупаете пару петушков - рыбок - они с удовольствием трескают улиточную икру и самих улиток ))) и баланс найдется сразу.

 

 

в общем.. выбросьте вы это сокровище.. и не морочьтесь пока не обнаружились другие проблемы.

 

P.S.

я не мужчина, но тем не менее с мужчинами в этом вопросе согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил в АкваЛого растение на камне, через день заметил пару мелких (1-1,5 мм) улиток... где-то шифруются днем, вечером тусят на развалинах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ко мне тоже попала одна улитка с папоротником.... на меланию похожа, но другая....

подскажите, как она называется?

post-30764-1261322713_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже когда купил водоросли их прокипятил и в аквариум через где-то пол месяца уже вижу трех улиток думал выкидывать но потом подумал и оставил.У меня тоже улитки как у вас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В аквариуме появилась куча мизерных улиток,где-то размер-1миллиметр, растения я покупала давно, и аквариум мыла,ничего нового в общем, тогда откуда они там? Панцирь у них не раковиной, а как шапочка сверху на самой улитке. Вредно это или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных