Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Правила проведения конкурса

 

Сроки проведения конкурса

Конкурс стартует 02 марта 2008 г. Работы будут приниматься по ______________ 2008 г. включительно. Подведение итогов _________________________ 2008

 

Правила подачи работ

На конкурс представляются фотографии оформленных пресноводных аквариумов.

Можно представлять до 3 фотографий одного аквариума (На всех фотографиях должны быть видны границы аквариума) и до 3 фотографий разных гидробионтов в номинацию "портрет любимой рыбы". Участник конкурса по желанию сообщает о себе имя, возраст, профессию, город проживания, стаж занятий аквариумистикой, примечания.

 

Конкурс проводится следующим номинациям:

I. Растительный аквариум

II. Свободный стиль

III. Портрет любимой рыбы

 

По КАЖДОЙ из номинаций будут определяться победитель, призеры и приз зрительских симпатий. Жюри и участники форума оставляют за собой право рекомендовать конкурсантам перенести работу из одной номинации в другую.

Фотографии-лидеры будут проверяться на оригинальность. Жюри может попросить сообщить дополнительные сведения об аквариуме.

 

Правила подачи материалов:

1. Работы подаются в виде цифровых фотографий.

1.1 Размер цифровых фотографий – до 3 мегабайт.

1.2 Категорически запрещено ретушировать цифровые фотографии с помощью специальных программных средств, кроме цветокорректировки (баланс белого и т.п.) и "Sharpen" фильтров. Для номинации "Портрет любимой рыбы" разумная ретушь допускается.

1.3 Фотографии вместе с описаниями размещаются в соответствующих разделах форума.

1.4 Фотографии, отсканированные с бумажных носителей будут так же рассматриваться, но из-за более низкого качества относительно оригиналов имеют меньшие шансы на победу.

1.5 Полученные материалы в последствии могут быть использованы для оформления сайтов, буклетов и каталогов о конкурсах Аква Лого с обязательным указанием автора работы.

2. Обязательным является текстовое описание аквариума по пунктам:

2.1. название аквариума и/или композиции, если оно есть;

2.2. объем и геометрические размеры аквариума;

2.3. описание системы фильтрации с указанием производительности и марки фильтров;

2.4. описание системы подогрева с указанием мощности и марки нагревателя;

2.5. описание освещения с указанием количества ламп, их мощности и марки;

2.6. описание прочего оборудования, если таковое имеется;

2.7. список видов рыб и растений (с указанием количества по каждому виду).

 

При несоблюдении вышеуказанных требований жюри и участники форума имеют право отстранить работу от участия в конкурсе предварительно уведомив конкурсанта.

 

Критерии оценки конкурсных работ

1. Композиция (до 10 баллов)

2. Стилистика (до 10 баллов)

3. Техника выполнения (до 10 баллов) - аккуратность в деталях

4. Жизнеспособность аквариума (до 10 баллов) - пригодность для длительного проживания рыб и растений.

5. Общее впечатление (до 10 баллов)

 

Работы на конкурс можно размещать здесь http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?aut...d=sc&cat=23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос можно? Если что, потом переместите...

насчёт-

 

... (На всех фотографиях должны быть видны границы аквариума)

 

А нельзя-ли чтобы из этих трёх фотографий, только на одной были-бы видны границы аквариума - общий вид :rolleyes: , так сказать, а на двух других нет? Например, если на этих двух будут какие-то отдельные фрагменты аквариума, типа левая (правая) половина аквы или какой-то отдельный уголок?, для полной картины... ;) Ведь если выложить фотографии со всеми границами, да ещё и все три :mellow: , то кроме первой основной (передний план), на двух других придётся показывать акву под углом или с торца, а это не всегда интересно... :unsure: Ведь главное это всё-таки передний план, причём когда он показан ровно, а не как-то под углом (здесь искажений не избежать), или я не прав :huh: ?

Нет, если кто-то хочет сделать снимок с торца или под углом, то ради Бога, но мне это как-то не особо нравится... <_< (если я что-то не понимаю в экспозиции, то sorry... :huh: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных