Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!

Неделю назад запустила аквас 125 литров, сегодня досадила растения (эхинодорусы, кабомба каролинская, анубиас нана, валиснерия, тайландский папоротник, лимонник, кабомба обыкновенная...и вот это :blink: Помогите опознать что это за трава? Нигде не нашла подобное. Вода в аквариуме 27-28 градусов и не падает (дома жарко). Рыб запустила сегодня 2 анциструса вуалевых и 2 платидораса. Нужна ли подкормка для растений (добавила 5 шариков глины голубой)? Грунт 5-10 мм, слой маловат (3-4 см), можно ли еще добавить?

post-9301-1204378699_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что за растение не знаю, но точно не аквариумное... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Что за растение не знаю, но точно не аквариумное... :(

:blink: как нет? :angry: А мне впарили как аквариумное...да и продавалось оно вместе с другими аквариумными.. :blink: Что с ним делать? Выбросить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посадить в горшок и на подоконник! Вообще то в продаже можно часто встретить не аквариумные или не савсем аквариумные растения, так что будьте бдительны!

Можем подаждать еще мнений по данному поводу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, спасибо, я уже нашла что это - это хлорофитум!!! Действительно комнатное, но может недолго жить и в аквариуме (медленно гибнуть). Посажу в горшок завтра, а продавцу...хм...если не лицо набью, то выскажу точно! :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...а продавцу...хм...если не лицо набью, то выскажу точно! :angry:

Не поможет, на рынке щас процентов 50 сушняка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных