Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Гость Stiller

Red Sea vs Ferplast

Рекомендуемые сообщения

Гость Stiller

Решил покупать новый набор для подачи СО2... (аквариум пока еще не оборудованный 47л)... в деньгах весьма ограничен... глаз упал на две модельки но не знаю что лучше выбрать... или Ferplast CO2 Energy Classic http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/1, или Red Sea Turbo Bio http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/2

 

Как на практике? Что лучше? Есть ли альтернативы (до 2000руб)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Решил покупать новый набор для подачи СО2... (аквариум пока еще не оборудованный 47л)... в деньгах весьма ограничен... глаз упал на две модельки но не знаю что лучше выбрать... или Ferplast CO2 Energy Classic http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/1, или Red Sea Turbo Bio http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/2

 

Как на практике? Что лучше? Есть ли альтернативы (до 2000руб)?

На практике - первый прибор изготавливается в домашних условиях за копейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Ох устал я от кустарщины... что нибудь зделаешь а потом ждёшь когда ухнет :( ... вот и думаю где бы ногой придавить и рукой ухватить чтоб не разволилось :blink: ... надоело :angry: , хочу нормального оборудования и никаких самогонных аппаратов на сахаре и дрожжах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ох устал я от кустарщины... что нибудь зделаешь а потом ждёшь когда ухнет :( ... вот и думаю где бы ногой придавить и рукой ухватить чтоб не разволилось :blink: ... надоело :angry: , хочу нормального оборудования и никаких самогонных аппаратов на сахаре и дрожжах!

Так по первой ссылке - тот же брагогенератор! Не хотите брагу - ставьте баллон. Промежуточные варианты - фуфло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Ну тогда ставлю Red Sea, я в аквариуме фильтр ставить не планировал т.к. рыб будет мало а растений много... а в Red Sea помпочка есть вот она как раз и будет воду гонять чтоб стагнации не было...

 

З.Ы. Можно конечно поставить Тетравский оптимат, но он у меня был уже, мембрана обрастает как зараза и ни чем её не отчистить. Да и доверия к нему никакого - уж слишком там всё просто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тогда ставлю Red Sea, я в аквариуме фильтр ставить не планировал т.к. рыб будет мало а растений много... а в Red Sea помпочка есть вот она как раз и будет воду гонять чтоб стагнации не было...

 

З.Ы. Можно конечно поставить Тетравский оптимат, но он у меня был уже, мембрана обрастает как зараза и ни чем её не отчистить. Да и доверия к нему никакого - уж слишком там всё просто...

Так и это брага, я просто не глянул сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Да я знаю что это брага тоже B) ... просто нет альтернативы за 2К рубликов с баллоном... может что нибудь подскажешь? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да я знаю что это брага тоже B) ... просто нет альтернативы за 2К рубликов с баллоном... может что нибудь подскажешь? :rolleyes:

Не подскажу, но и не вижу смысла брагу за полтора рубля брать, если за копейки собрать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

А если взять всё таки Ferplast... на первое время, а потом купить для него манометр и баллон... вот Ferplast CO2 Energy Professional очень похож на младшую модель http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/2 ... только не понятно за что 4К если балона и манометра нету в комплекте :blink:. Получается что покупаешь за 4 тысячи бражную модель без реактивов, так чтоли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А если взять всё таки Ferplast... на первое время, а потом купить для него манометр и баллон...

Не занимайтесь ерундой. Если уж так хочется этот реактор, купите его отдельно (часть "b") за 700 рублей и повесте на самодельную брагу. А приличный балонный комплект можно приобрести за 3-4 т.р. (самодельный, ничем не хуже фирмовых).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Да Slater, ты как всегда был прав... хорошей установки за 2К не купить :unsure: ... ну и нах её :P . Зделал уже самодельную и подключил на выходе к помпе от AquaEl Mini. Заправил бродилку так: 1,5 - 2 стакана сахара + ложка соды + ложка дрожей + воды 3/4.

 

З.Ы. Спасибо, тему можно закрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Зделал уже самодельную и подключил на выходе к помпе от AquaEl Mini. Заправил бродилку так: 1,5 - 2 стакана сахара + ложка соды + ложка дрожей + воды 3/4.

Отлично! Всё верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я знаю что это брага тоже B) ... просто нет альтернативы за 2К рубликов с баллоном... может что нибудь подскажешь? :rolleyes:

 

Я использую вместо балона, огнетушитель за 700 руб. Редуктор УР-6-6 купил на рынке за 750 руб., газовый крантик (пока временно) за 45 руб, чтоб на ноч перекрывать, и для точной регулировки использую капельницу. Реактор сделал из поилки для кроликов 120 руб и расположил его на выходе из внешника. Прекрасно работает. Ну да, еще тест для CO2 500 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных