Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Slater

Мнение потребителя

Рекомендуемые сообщения

Сбыт продукции одно из главных в успешном производстве..

А какие предпосылки в нашей экономике интересно указывают на себестоимость ниже китайской?? И о качестве выше китайского? Именно в связке себестоимость и качество? И извините, что меня как реального потребеителя аквариумных товаров обратить свой взор на сомнительный новый товар росийскго производства? по сравнению с бюджетным итальянским например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сбыт продукции одно из главных в успешном производстве..

А какие предпосылки в нашей экономике интересно указывают на себестоимость ниже китайской?? И о качестве выше китайского? Именно в связке себестоимость и качество? И извините, что меня как реального потребеителя аквариумных товаров обратить свой взор на сомнительный новый товар росийскго производства? по сравнению с бюджетным итальянским например?

Если с таким пессемизмом относиться к жизни, типа "да на фиг самим заморачиваться, лучше у китайцев (вриант - итальянцев) купим", то так и будем находиться в той самой части пищеварительной системы, в которой сейчас. В лучшем случае. В худшем - будем колонией Китая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Полностью солидарен со Slater'ом. Зачем писать такое, если ничего нехочется делать? Получается человек открыл тему а другой её недвусмыленно закрыл :P "Чё вообще мы тут пишем? Зачем что-то менять? Лучше как Манилов, полежим помечтаем и поговорим какая у нас сволочная страна..." так чтоли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если с таким пессемизмом относиться к жизни, типа "да на фиг самим заморачиваться, лучше у китайцев (вриант - итальянцев) купим", то так и будем находиться в той самой части пищеварительной системы, в которой сейчас. В лучшем случае. В худшем - будем колонией Китая.

Вы плохо читаете мои посты, Я говорю что создание собствнного производства, без покупки лицензии и линии по производству оборудования или приход сюда зарубежного производителя не принесет результатов...Вы помрете в конкуренции с Китаем и Италией и Германией, если не пойдете классическим путем развития промышленности Японии, Кореи и Китая..

И причем тут песимизм? Взгляните на развитие росийского автопрома...Пример не показателен?

Это реализм.

И причем тут Манилов? Как ничего не хочется делать, ей богу смешно. Но к делу надо подходить реально, без шапкозакидательства.. Вы вот скисли перед моим практическим скептицизмом...а что с вами будет, когда вы реально начнете реализовать проект вами задуманный? Впорос к вам риторический сколько работаете вы в зообизнесе и какие этапы прошли в этом? Шишки на пути какие набили? И кто занимается маниловщиной?

И кстати мое мнение как потребителя огромного количества товаров для аквариумистики разных фирм производителей из разных стран я тут и выражаю. Вы начали пост немного не с тех вопросов. Я например, бы задал такой вопрос., укажите ряд факторов, которые бы благоприятствовали развитию производства тех или иных товаров для аквариумистики у нас в стране.

И уж в самый конец, если бы мне было все равно, я бы пропустил эту тему мимо своего внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Да вы правы опыта в аквариумном бизнесе нет у меня никакого :( ... прошу прощения если задел за живое... просто хочется верить, что всё таки наши производители могут делать вещи не хуже европейцев. А что вы предлагаете? По поводу автомобилей: вот ГАЗ например объединился с крайслером... собирают у нас с нашим же названием, прим. ГАЗ SIBER выглядит точь в точь как крайслер... а цена всего 17000 тыс (максимальная комплектация)... можно ведь и в аквариумистике так зделать ;)

 

Китайцы ведь тоже начали именно с сотрудничества с европой, так и родилась фирма Jebo... а потом дорасли до своих , пусть и копий, но всё же неплохого качества аквасов Jinlong, Baolong... я вот недавно купил и доволен вполне... аквариум конечно не без недостатков, но по такой цене...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я же писал про флотаторы и кальциевые реакторы --- их делают в Питербурге по качеству выше лучших аналогов немецких..или равны самым лучшим американским и английским. по цене ниже...Были скопированы с одних из лучших моделей и существенно доработаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...Были скопированы с одних из лучших моделей и существенно доработаны.

Примерно такой путь мы и предполагаем, Сергей. Есть масса действующих девайсов, которые после доработок умельцами - супер. Надо собрать эту кладезь народных самоделок и залить в производство. Упаси меня Бог от конкуренции с Китаем, я не сошёл с ума! :lol:

Есть простаивающие предприятия с желанием работать и наш энтузиазм. Вот я и изучаю мнение потенциальных потребителей.

И что-то, Сергей, Вы мои посты с постами Stiller мешаете :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не , не мешаю..я веду общую дискуссию, это что-то типа круглого стола...

А ники у вас при первом взгляде и правда путаются... B)

А мои опусы это немного совмещенный ответ и мнение...Просто ведение дискуссии в ключе, а было бы хорошо иметь товары европейского качества и цены китайской..я бы сказал просто..да я согласен..хочу...Но я пытаюсь подойти к этому с проф. точки зрения..изнутри зообизнеса..в России. Знаю насколько трудно организовать производство (на примере Аква Лого) и все время соответсвовать качеству, соблюдением сроков и т.д. Поэтому и говорю в ключе пессимиста(информированного реалиста).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Но я пытаюсь подойти к этому с проф. точки зрения..изнутри зообизнеса..в России. Знаю насколько трудно организовать производство (на примере Аква Лого) и все время соответсвовать качеству, соблюдением сроков и т.д.

Поэтому Ваше мнение особенно важно. А название темы - для привлечение внимания публики :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно кстати разобрать группы товаров которые можно было производить для профессиональной и любительской аквариумистики..у нас в России. Здесь есть что мне сказать.. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
можно кстати разобрать группы товаров которые можно было производить для профессиональной и любительской аквариумистики..у нас в России. Здесь есть что мне сказать.. B)

Давайте, Сергей. Я думаю это не только мне интересно будет.

А если дело пойдет, то найдем точки прикосновения с Аквалого ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я предлагаю писать не только мне..а всем....список..например 5-10 позиций..у кого на что хватит.и если есть желание обоснование по самым по его мнению интересным позициям..

Не только техника но и химию предлагаю включить

ТОп по моему мнению по химии.

1. Удобрения для аквриумных растений жидкие

2. Питательный грунт аля латтерит для растний

3. Активированный уголь гранулированный

4. Кальций, йод, магний для моря

5. Соль морская

6. Бактериальные закваски.

По технике позже..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я предлагаю писать не только мне..а всем....список..например 5-10 позиций..у кого на что хватит.и если есть желание обоснование по самым по его мнению интересным позициям..

Не только техника но и химию предлагаю включить

ТОп по моему мнению по химии.

1. Удобрения для аквриумных растений жидкие

2. Питательный грунт аля латтерит для растний

3. Активированный уголь гранулированный

4. Кальций, йод, магний для моря

5. Соль морская

6. Бактериальные закваски.

По технике позже..

 

Вот прочитал этот список и задался вопросом: Как Slater всё это изготовит, разрекламирует и выйдет на рынок? Что такие за люди с ним хотят работать? Просто банальное любопытство...

Или это просто в общем список товаров, которых не хватает на рынке, по низкой стоимости, но высокого качества?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Ну извините что у меня ник такой :P , живу с ним уже лет 5. Да очень хорошая идея с группами. Но мне кажется что из оборудования много груп не выйдет :( напр.

1. Различные декорации (камни, коряги, фоны)

2. Компрессоры (по-моему они и сейчас есть)

3. Грелки

4. Спец крышки освещения (с доп. лампами или закрытые подвесные светильники)

5. Инвентарь (скребки, сачки, отсадники, сифоны и др.)

6. Спец оборудование (пеноотделители, уф стерилизаторы)

 

Насчёт фильтров даже не знаю, хотя можно донные делать, там всё равно только помпа и фальшдно. С обычными и внешними будут проблемы, если не копировать, то придётся самим проектировать, что достаточно трудоёмко... прим неудачного проектирования фильтры AquaEl (губка работает на треть)

 

Это только моё ИМХО, вполне возможно, что я что-то забыл или наоборот написал слишком много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот прочитал этот список и задался вопросом: Как Slater всё это изготовит, разрекламирует и выйдет на рынок? Что такие за люди с ним хотят работать?

Связи хорошие. Проще надо быть и люди потянутся.

 

1. Различные декорации (камни, коряги, фоны)

2. Компрессоры (по-моему они и сейчас есть)

3. Грелки

 

1. Декор делают многие в Росии, в т.ч. Аквалого, по приемлемым ценам.

2, 3, 5 Тоже на первых этапах не имеет смысла. Нужны бюджетные аналоги дорогих бредновых вещей - скиммеры, реакторы, мешалки, светильники и т.п.

4 - ДА, ДА, ДА!!

6 - да, писал выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Связи хорошие. Проще надо быть и люди потянутся.

 

Ну что ж... Остается пожелать только удачи, ибо энтузиазма предостаточно, а в таком деле это очень хорошо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что ж... Остается пожелать только удачи, ибо энтузиазма предостаточно, а в таком деле это очень хорошо :)

Slater, а где это планируется продавать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Slater, а где это планируется продавать?

Далеко смотрите :D

Пока в России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, Dar, я жду Ваших предложений по оборудованию ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже три раза писал спсок..и три раза стирал...не выложив...

но 4 пункта были во всех трех постах

1. МГ-светильники (с т5, просто Т5)

2. Системы СО2 дозации

3. Мощные напорные помпы универсальные море-пресняк

4. Поточные водонагреватели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а эхаймы в 2 раза дешевле реально делать???

чтоб не такая хрень как у ферпласта была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Атман, вот модели намного дешевле и качеством хуже..А содрано с Эхейма..

Эхеймы нереально в 2 раза дешевле делать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Мне кажется нужно сконцентрироваться на производстве крышек освещения для сущ. аквариумов (Juvel, Jebo и т.д.)... спрос на них будет постоянный (при хорошем качестве знающие люди не пожалеют денег), не придётся ломать голову с ценой т.к. нету сейчас аналогов... вот только боюсь, что без согласования с фирмами производителями такое производство не получится :blink: ... как вы думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Уже три раза писал спсок..и три раза стирал...не выложив...

но 4 пункта были во всех трех постах

1. МГ-светильники (с т5, просто Т5)

2. Системы СО2 дозации

3. Мощные напорные помпы универсальные море-пресняк

4. Поточные водонагреватели.

Спасибо, Сергей :) . У меня к Вам будут ещё вопросы, но это в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Уже три раза писал спсок..и три раза стирал...не выложив...

но 4 пункта были во всех трех постах

1. МГ-светильники (с т5, просто Т5)

2. Системы СО2 дозации

3. Мощные напорные помпы универсальные море-пресняк

4. Поточные водонагреватели.

1. МГ-светильники (с т5, просто Т5)..- Нуу, не знаю...А начинку-то туда какую совать? Я, правда не знаю выпускают ли в России электронные пускатели для МГ, причём хорошего качества...?Если нет, то у АМ, с их магнитами, в принципе-то, цена халява, да и качество норм., для людей не оч. требовательных... Нам тут недавно Recordea-Farm, в коробки с рекордиями засунули проспекты фирмы Riff-Systems, светом в основном занимаются, дизайн,- ну просто супер, намой взгляд,

post-1860-1204473365_thumb.jpg

Заказал, получил, рассмотрел по ближе... Уверен, что любой завод в России сможет это зделать, а если ещё учесть, то, как обстоят дела с алюминием...Но где взять хорошую начинку???

Если говорить о Т5, то лучше этого, врятли, кто-то может зделать. Это ATI Powermodul, а какие трубки... Ооо, одним словом АТИ...

post-1860-1204475535_thumb.jpg

Вобщем-то, я задыхаюсь только без Калциевых реакторов, и мешалок гидрооксида, которые стало оч. трудно перетаскивать через границу, от Саши. П, но пользую только их... , и даже цена не пугает, одна мешалка с нижним сливом чего стоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных