Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
kite

Матриархат у меченосцев

Рекомендуемые сообщения

В аквасе 125л живут 2 пары меченосцев, 3 анциструса, 15 неонов, 10 данио.

Одна из меченосих постоянно гоняет остальных мечей по аквасу (на рыб других пород внимания не обращает).

Насколько типичен такой матриархат и нужно ли её "воспитывать" (а то другие мечи даже поесть нормально не могут)?

Кстати наибольшую неприязнь она испытывает именно к самцам, на вторую самку нападает меньше (просто синий чулок с плавниками).

Читал, что паре мечей нужно, примерно 30-40 л. на пару. Может быть у меня перенаселение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас хорошая система фильтрации?) Тогда перенаселения нет) Чем мощнее фильтр - тем больше рыб можно подселить.

А меченосцов лучше содержать стайкой, они так и смотряться интереснее и внимание рыбок покрупнее будет рассеиваться - всех не нагоняешь)))))) "Вожак" - самый главный, крупный рыб - все равно будет, надо же держать соплеменников в тонусе, что бы "жизнь медом не казалась" :D

Будь у меня такая ситуация, я убрала стайку данио и подселила еще пару-тройку меченосцев, я данио не люблю ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ.

Фильтрация - стандартный внутренний фильтр Juwel. Я делал оценочный расчет по населенности (по 2л/см длины взрослой рыбы). Так что по общему количеству рыб проблем не должно быть...

Несколько удивило такое поведение мечей, появились подозрения, что 4 мечам трудно уживаться в таком объеме. В следующий раз придется проверять новых членов экипажа на психологическую совместимость :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто может сказать от чего у мечей зависит пол?Вылупляются одни самки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных