Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

post-9314-1203698888_thumb.jpgЗдравствуйте!

У меня в аквариуме живут две гурами, скалярия и три сомика.Кто то из них отложил икру на стенке аквариума. Я думаю это сомы,так как один (с шипами на голове) постоянно находится возле икры.

Икра крупная, похожа на красную (я серьёзно),только цветом побледней.

Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самец гурами, строит гнездо из пены на поверхности воды, куда потом подгоняет самку которая выметывает икру, после оплодотворения самец сам ухаживает за икринками.

Больше похоже что икра анцитрусов (сомов), там за кладкой так же ухаживает самец (рогатый))), так что если все будет хорошо, то через недельку у Вас будет пополнение!!!!!

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно анциструсовая, у меня постоянно нерестятся, причем фотка очень показательная :)))

А икра именно как красная только побледнее.

Сом неделю будет сидеть на ней, всех отгонять никого не пущать, через неделю они поплывут, мешочки желтые с хвостами, и вот тут если есть где ныкатся камушек какой например, возле этого места, то их много остается в живых, а если нет, то большинством пообедают остальные обитатели, папашка, конечно попробует позащищать, но не сильно, а вот икру он охраняет ревносно! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анцитрусы вроде икру мечут в укрытие.а по цвету похожа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Анцитрусы вроде икру мечут в укрытие.а по цвету похожа.

 

Не обязательно, у меня мечут в угол аквариума, тот который обращен к центру комнаты, т.е. прямо на арене цирка, так сказать! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных